Снова о льготах/ Новости 02-04-2014

В Республике Башкортостан действует целевая программа «Предоставление мер социальной поддержки по зубопротезированию отдельным категориям граждан Республики Башкортостан на 2012-2014 гг.».

Кто-то уже воспользовался ее услугами. Для тех, кто по каким-либо причинам не знает, не слышал о том, что существует подобная услуга, или по возрасту раньше не подходил, мы попросили рассказать более подробно о программе Н. М. Юсупову, начальника отдела филиала Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по Уфимскому району РБ в Архангельском районе.

Данная программа направлена на содействие улучшения здоровья и самочувствия граждан пожилого возраста (женщины старше 58 лет, мужчины старше 63 лет) и получающие федеральную социальную доплату к пенсии, а также матерей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей. Для получения сертификата на льготное зубопротезирование необходимо написать заявление по требуемой форме, предоставить копию паспорта с предъявлением подлинника, справку с Управления пенсионного фонда Российской Федерации о том, что Вы являетесь получателем социальной доплаты к пенсии, предусмотренной федеральным законом «О государственной социальной помощи», медицинскую справку о том, что Вы на момент подачи заявления нуждаетесь в льготном зубопротезировании или ремонте зубных протезов по медицинским показаниям. Это касается граждан пожилого возраста.

Для матерей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, необходимо предоставить в орган соцзащиты: заявление, копию паспорта матери (первый лист и прописка), копии свидетельства о рождении детей с предъявлением подлинника, в случае несовпадений фамилий матери и ребенка свидетельства о браке или расторжении брака, и также справку с медицинской организации о том, что Вы на момент подачи заявления нуждаетесь в льготном протезировании или ремонте зубных протезов.

Все документы предоставляются в филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Уфимскому району в Архангельском районе по адресу: с. Архангельское, улица Советская, д. 35.