Приняты решения/ Новости 15-04-2014

На 17 заседании Совета МР депутаты рассмотрели следующие вопросы : «О проекте решения Совета МР Архангельский район РБ «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан», «О назначении публичных слушаний по данному проекту решения Совета МР», «О назначении А. А. Девицкого, заместителя начальника управления ПФР по Архангельскому району, общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан по муниципальному району Архангельский район РБ». По ним доложил секретарь Совета МР Ф Ф. Юртумбаев. Заместитель главы администрации района В. В. Мулюков выступил с информацией «О ходе реализации закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан» в муниципальном районе». Приняты решения «О мерах по улучшению качественного водоснабжения в районе», «О состоянии работы по сбору, вывозу, утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов на территории района», с информациями по данным вопросам выступил заместитель главы администрации района Ф. А. Гайнутдинов. Утвержден Ге-неральный план и Правила землепользования и застройки сельского поселения Ирныкшинский сельсовет с подготовкой инженерных изысканий (с созданием цифровой топографической основы), пояснения по этому вопросу дала главный архитектор района Г. М. Рыжикова. Начальник отдела экономики администрации района С. Л. Вязовцева доложила «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства на селе, о развитии крестьянских (фермерских) хозяйств в районе». С информацией «Об обеспечении жильем детей-сирот в МР» выступила Г. Ш. Рыкова, главный специалист по охране прав детей. Ряд вопросов касался муниципального имущества: «О расторжении договора о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование управлению труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения РБ по Благовещенскому району и городу Благовещенск», «О передаче муниципального имущества МР в безвозмездное пользование филиалу ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Уфимскому району», «О передаче муниципального имущества МР безвозмездно в собственность сельского поселения Узунларовский сельсовет», «Об отдельных вопросах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих муниципальное имущество МР», «О порядке бесплатного предоставления земельных участков социально ориентированным некоммерческим организациям, созданным государственными унитарными предприятиями РБ на территории района», выступила по ним В. А. Антипина, председатель Комитета по управлению собственностью. Начальник отдела информационно-аналитической и кадровой работы администрации района Г. Г. Фахретдинова пояснила, как будет проводиться социологический опрос населения по вопросам оценки деятельности органов местного самоуправления МР, доложила «О порядке сообщения лицам, замещающим муниципальные должности, и муниципальным служащим о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных( должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации(выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации». Также на заседании были заслушаны отчеты депутата Совета МР по Абзановскому избирательному округу № 1 Г. Н. Мусина, председателя постоянной комиссии Совета МР по бюджету, налогам, вопросам экономического развития и собственности А. В. Простакишина о работе комиссии. По всем вопросам приняты решения. В работе заседания принял участие глава администрации района А. А. Комзалов, вел его заместитель председателя Совета А. С. Гвоздик.

Время загрузки: 0,01 секунд 1,872,844 уникальных посетителей