Посвятили Дню местного самоуправления/ Новости 24-04-2014

Президент республики, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, отметил, что в этом году Россия встречает этот праздник в новом качестве – вместе с вернувшимися в нашу страну соотечественниками — жителями Республики Крым и города Севастополь. «Это событие сделало нас еще более сплоченными, сильными, гордыми за нашу страну, наш народ», — сказал Рустэм Закиевич Хамитов.

21 апреля в большом зале районного Дворца культуры собрались работники местных органов власти — администраций и Советов муниципального района и сельских поселений, старосты населенных пунктов и ветераны, словом, все те, от кого зависит решение вопросов жизнеобеспечения территории. Создать условия для активной и комфортной жизни в селах и деревнях, развивать в них всю необходимую социальную, инженерную инфраструктуру, культурную среду — задачи органов местного самоуправления. Поздравил собравшихся в зале чиновников глава администрации МР А. А. Комзалов. Он отметил, что главная задача органов МСУ – вовлечение граждан района в решение вопросов местного значения, максимальное приближение власти к народу, повышение роли сельских поселений. Оценка эффективности деятельности местной власти — это конкретные показатели. По результатам ее наш район находится на 31 месте, это на 9 позиций выше, чем по итогам 2012 года.

— Безусловно, непростую работу вы выбрали. В этот праздничный день хочу поблагодарить вас за профессионализм, преданность делу, ответственность. Пусть успех сопутствует вам во всех благих начинаниях, — сказал Александр Анатольевич.

Также поздравил с праздником участников собрания Ф. Ф. Юртумбаев, секретарь Совета МР.

Как и полагается, на торжественном собрании были вручены награды особо отличившимся. Почетными грамотами Ассоциации “Совет муниципальных образований Республики Башкортостан” награждены: Жугар Любовь Ивановна, управляющая делами администрации сельского поселения Ирныкшинский сельсовет, Малышева Олеся Валериевна, управляющая делами администрации сельского поселения Архангельский сельсовет, Шагеев Урал Сайфутдинович, глава сельского поселения Бакалдинский сельсовет. Благодарственными письмами Ассоциации награждены: Гайсина Салима Хибатулловна, глава сельского поселения Краснозилимский сельсовет, Дунаева Светлана Валентиновна, заместитель начальника финансового управления администрации района, Ринкман Евгения Раилевна, специалист администрации сельского поселения Архангельский сельсовет.

Почетными грамотами Совета МР награждены: Яковлева Надежда Альбертовна, бухгалтер администрации сельского поселения Архангельский сельсовет, Иконникова Нина Петровна, бухгалтер администрации сельского поселения Ирныкшинский сельсовет, Кагарманова Лилия Вальмухаметовна, ведущий экономист финансового управления администрации района, Берзина Тамара Михайловна, заведующая сектором по внестационарному обслуживанию МБУК ЦБС.

Почетными грамотами администрации МР награждены: Рыкова Гузель Шайхетдиновна, главный специалист по охране прав детей администрации МР, Кутлугалямова Маргарита Дамировна, специалист по делам молодежи администрации сельского поселения Узунларовский сельсовет, Япаров Рамиль Яганурович, главный бухгалтер администрации сельского поселения Бакалдинский сельсовет, Воробьев Сергей Анатольевич, водитель администрации сельского поселения Архангельский сельсовет.

Работники культуры подготовили хороший концерт для участников торжественного собрания.

Запомнились слова одной из песен, прозвучавших на концерте: «Чиновник ты только по должности, а в сути — душа человек.»

Источник: "Архангельский вестник"