«Большая честь – защищать Родину»/ Новости 29-04-2014

− На построение! – звучит команда военного комиссара. Несколько раз отрепетировавшие этот первый приказ своей новой армейской жизни ребята-призывники в считанные секунды выстраиваются ровной шеренгой…

Так начался День призывника в с. Архангельское. Тридцать наших ребят пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации весной этого года.

В районном Дворце культуры для будущих солдат традиционно состоялось торжественное мероприятие с участием главы администрации МР А. А. Комза-лова, начальника Отдела военного комиссариата РБ по Кармаскалинскому и Архангельскому районам Р. Н. Гималова, начальника отделения Отдела по подготовке, призыву и набору граждан на военную службу военного комиссариата РБ по Кармаскалинскому и Архангельскому районам Р. У Валитова, председателя районного совета ветеранов Т. С. Азясской, а также глав сельских поселений.

Все поздравили призывников с новым этапом в их ставшей теперь уже по-настоящему взрослой жизни. Были сказаны напутственные слова и пожелания удачи в солдатских буднях. Выступили и сами призывники. Они заверили, что с гордостью исполнят свой воинский долг перед Родиной и не уронят чести гражданина своей страны.

После торжественной части будущие бойцы были приглашены в кафе «Встреча» на «солдатскую кашу». Так завершился весенний День призывника.

Как сказал помощник начальника отделения Отдела Военного комиссариата РБ по Кармаскалинскому и Архангельскому районам О. В. Кожевников, наши ребята в этом году попадают во все виды и рода войск на всей территории страны.

− Это и сухопутные, воздушно-десантные войска, и морской флот, − сказал Олег Валерьевич. − Деревенские парни везде востребованы, они закалены и фи-зически, и морально.

Поговорили мы и с призывниками. Ильнур Сайфутдинов из д. Тавакачево в этом году закончил Башкирский архитектурно-строительный колледж. Работал до призыва в г. Уфа. На вопрос, что значит для него армейская служба, он ответил так:

− К службе в армии готовился всегда. Знаю, будет нелегко. Но я горд, что буду служить в Российской армии. Это большая честь – защищать Родину. По-стараюсь оправдать доверие родителей, учителей, своих друзей.

Александр Сарычев и Попов Илья – ребята из с. Архангельское. Недавно они закончили учебу в ПУ-145, получили рабочие специальности.

− Готовы служить в армии? – задала я традиционный для призывников вопрос.

− Армия – это настоящая школа для мужчин, − ответили будущие воины. – Мы любим заниматься спортом, это отличная закалка для армейской службы. Служить на страже Отчизны – это долг каждого гражданина. Пусть наши семьи будут за нас спокойны.

Вот такие они, наши призывники. У многих в глазах − ребячий азарт. И мы верим, что они будут достойными приемниками героев архангельской земли.

Отличной вам службы, ребята!

Источник: "Архангельский вестник"