Определены лучшие среди юных геологов/ Новости 16-07-2014

Завершился Республиканский слет юных геологов. Его итоги были подведены поздним вечером, в понедельник, на традиционном прощальном костре. Судейской коллегией во главе с главным судьей соревнований (гл. геолог ЦКГГП ОАО «Башкиргеология») И. Р. Бергазовым были названы победители и призеры слета.

В общекомандном первенстве среди юных геологов первое место заняла команда «Геолитос» (г. Салават), второе – «Контакт» (г. Уфа) и третье место досталось участникам команды «Искатель» (Хайбуллинский район).

По итогам всех этапов соревнований в личном зачете места распределись следующим образом: 1 место – Николай Данукалов («Контакт»), 2 место – Рат-мир Гарипов («Контакт») и 3 место у Алены Радаевой («Геолитос»).

Все участники награждены ценными подарками, дипломами, грамотами и медалями.

Каждый человек, каждый житель нашей планеты должен внести свой вклад в охрану и защиту окружающей среды.

Будущее в руках молодежи, поэтому мы должны воспитывать в лице подрастающего поколения ответственных граждан, которым небезразлична природа и, в целом, экологическая система земли. Многие участники слета намерены в дальнейшем пополнить ряды геологов, экологов и лесоводов, достойно продолжить работу старших наставников.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,842 уникальных посетителей