Проведена проверка/ Новости 24-07-2014

В минувшую субботу проведена проверка состояния готовности комбайнов к уборочной кампании. Исполняющий обязанности руководителя Россельхознадзора Р. Ф. Кутлиматов, курирующий сферу сельскохозяйственного производства Архангельского района, побывал в местном училище и МТС «Центральная» Кармаскалинского отделения «Нива».

Но сделал он это не один, а в составе комиссии, в которую вошли заместитель начальника районного штаба по проведению уборочных работ, директор ИКЦ Р. Н. Гареев и инженер-консультант ИКЦ Ф. Ф. Гильманов. Вначале они посетили ПУ-145. Училище располагает зерновым клином в 130 гектаров. На косовице и обмолоте здесь намечено задействовать три комбайна, два из которых – «Кейс» и «Дон-1500» — в технически исправном состоянии, а «Ньюхоланд», поступивший в образовательное учреждение недавно и выработавший немалый ресурс, сейчас проходит «курс реабилитации». Но уже в скором времени его отремонтируют.

В МТС «Центральная» парк представлен 10 единицами техники импортного производства. Члены комиссии убедились в том, что руководство МТС уделило вопросу подготовки комбайнов к страде самое пристальное внимание. Все они могут выйти в поле хоть сегодня. Общая площадь зерновых здесь составляет 4986 гектаров, подсолнечника — 359 гектаров. Посевы расположены на территориях Краснозилимского, Бакалдинского, Арх-Латышского, Абзановского, Тавакачевского, Ирныкшинского и Архангельского сельских поселений.

По завершении проверки Р. Ф. Кутлиматов положительно отозвался о проделанной работе ПУ-145 и МТС «Центральная» Кармаскалинского отделения «Нива» в рамках подготовки техники к уборочной страде.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,842 уникальных посетителей