Турнир по шахматам памяти З. З. Канбекова/ Новости 12-11-2014

Ранее ни одно спортивное сооружение района одновременно не собирало столько участников интеллектуальной игры. В ставшем традиционным турнире по шахматам памяти З. З. Канбекова, в этот раз третьем по счету, приняли участие 95 человек. Распределившись по трем возрастным группам, они включились в борьбу за право оказаться в числе сильнейших.

Победителями среди девушек (женщин) признаны: 1 место заняла Анастасия Антипина, второе – Гузель Басырова и третье – Тансылу Рахматуллина. Среди юношей места распределились следующим образом: «золото» завоевал Айнур Султанбеков, «серебро» — Азамат Султанбеков и «бронзу» — Николай Угров. Первое место среди мужчин досталось Ягафару Рахимову, второе – Альберту Рахимову и третье – Ильфиру Искандарову.

В церемонии награждения участвовали А. А. Комзалов и Р. З Канбеков. Ценные призы, денежные премии, медали и кубки были вручены всем победителям. Кроме того, поощрительными призами отмечены несколько десятков шахматистов.

— Огромное спасибо, что откликнулись на просьбу принять участие в турнире, — сказал Ринат Зуфарович, — приятно и для вас, и для нас, что вы отвлеклись от повседневных дел и проблем и дали гимнастику своему уму. Удачи вам!

В свою очередь, слова благодарности не раз звучали в адрес спонсоров, которые сделали все для того, чтобы мероприятие вызвало живой интерес у широкого круга шахматистов и доставило им истинное удовлетворение от проведенных игр.

Анастасия Антипина, с. Красный Зилим:

— В этом турнире участвовала впервые. И сразу — такой успех! Безмерно рада. В шахматы училась играть у брата, а более глубокие знания получаю у учителя — Александра Ивановича Кочнева, который у нас ведет кружок.

Айнур Султанбеков, с. Бакалдинское:

— Прежде всего, спасибо всем, кто дал возможность получить удовольствие от игр. Такие турниры нужны. Участвовал во всех трех предыдущих. Добился в этот раз самого высокого для себя результата. Во всех шести партиях одержал победу.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,837 уникальных посетителей