Праздник доброты/ Новости 05-12-2014

3 декабря по всему миру отмечается Международный день инвалида – день сильных духом людей. В этот день в школе № 2 с. Архангельское было весело и оживленно. Сюда съехались дети со всего района, чтобы побывать на празднике, пообщаться, научиться чему-то новому, интересному.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации района В. В. Мулюков. В своем обращении он осветил обстановку в районе по оказанию материальной и реабилитационной помощи инвалидам, пожелал благополучия, веры в себя и свои силы. С теплыми словами к собравшимся также обратился настоятель Михаило Архангельского храма отец Евгений: «С детских лет формируется душа человека. Я вижу искорки в ваших глазах – это отрадно. А мы молитвой своей поддерживаем вас».

Для детей были подготовлены несколько концертных номеров в исполнении их сверстников.

Затем все разошлись по разным местам, чтобы окунуться в атмосферу игр, соревнований и работы. Соревнования проходили в спортзале школы: «Меткий глаз» — по стрельбе, «Веселая эстафета» — по сбиванию кеглей, «Рыбная ловля», а в кабинете – по шашкам и шахматам. А в классах было еще интереснее: дети учились делать новогодние открытки, лепили из «живого песка», в сенсорной комнате рисовали на стекле песком, «купались» в бассейне с пузырьками-мячиками, позанимались на тренажерах. Опытный педагог Е. А. Пукина проводила с ними психологический тренинг, помогала составлять коллаж желаний. Поучаствовав в одной игре, ребята с удовольствием переходили в другую. Глаза горели, удовольствие – через край, родители с трудом отрывали своих чад от интересных занятий. Все получили сладкие призы и подарки.

Закончился праздник общим чаепитием с вкуснейшими плюшками, ватрушками с творогом, конфетами и фруктами.

Не остались в стороне и спонсоры: ЧП «Голованов», ЧП «Фоминых», отец Евгений и имам-хатиб Фанзиль-хазрат. Они оказали большую помощь в организации этого веселого, нужного, яркого празднества.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,836 уникальных посетителей