Будни стадиона/ Новости 11-12-2014

Приход зимы каждый воспринимает по-своему. Кто-то, ежась от холода, вспоминает лето, а кто-то с приподнятым настроением берет заранее приготовленные коньки и… отправляется на каток.

Прошел год, как в райцентре открыли стадион «Юбилейный». С приходом зимы здесь начинается новый сезон. Особенно его ждут любители хоккея.

На днях мы побывали на стадионе и встретились с его «главнокомандующим» − заместителем директора Архангельской ДЮСШ по воспитательной работе Я. Ю. Раценом. Он рассказал много интересного.

− Каждый день с 19 до 21 час. здесь проходят тренировки основного состава хоккейной команды района. Недавно прошли две игры с командой соседнего Кармаскалинского района.

− И кто же победил?

− Одну игру выиграли они, другую – мы, так что 1:1, − улыбается Янис Юрьевич.

– Мы подали заявку на республиканские соревнования, − продолжает он, − будет проведено 6 игр. Пока тренируемся.

− Сколько человек играют в основном составе хоккейной команды? Кроме них еще есть желающие?

− 20 игроков. И приходят на тренировки не только они, очень много желающих, любителей этого вида спорта. Надо сказать, что у нас также немало лыжников, вот скоро откроем лыжную трассу, пока снега маловато.

− Молодежи много?

− Конечно! Для нее стадион и построен. Приходят и старшеклассники, и учащиеся ПУ-145, то есть ребятни много. После тренировок до 23 часов − массовые катания на коньках. И хочу отметить тот факт, что молодежь здесь не только активно занимается спортом, ребята помогают расчищать территорию стадиона от снега.

А еще Янис Юрьевич добавил, что недавно приобретены теннисный стол, гири, штанги, гантели. Для посетителей имеется теплая раздевалка.

Вот так проходят вечера на стадионе «Юбилейный». Отрадно, что молодежи есть куда пойти после занятий, ребята имеют возможность использовать свои силы и спортивные данные с пользой для своего же здоровья.

Можно с уверенностью сказать: в последнее время в районе приверженцев здорового образа жизни стало больше.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,836 уникальных посетителей