Главная елка района установлена/ Новости 17-12-2014

Полным ходом идет строительство ледового городка на площади перед администрацией района. Из ровно нарезанных блоков прозрачного с голубоватым оттенком льда местные мастера «складывают» лабиринты и горки, различные фигуры.

Работники участков Архангельского лесничества Николай Кудряшов (д. Усаклы), Раян Сайфуллин (с. Бакалдинское), Валерий Баранов (с. Валентиновка) и участковый лесничий Салават Газизов (с. Узунларово) – одни из тех, кто занят на строительстве городка. Коллеги работают в одной «команде». Дружно подтягивают, поднимают и укладывают в ровные ряды тяжелые глыбы. При помощи бензопилы и топора с них затем убирается лишнее.

Создавая красоту и обустраивая место, любимое детворой в это время года, мастера стараются, чтобы жители и гости районного центра могли приятно провести досуг, полюбоваться шедеврами архангельских «скульпторов».

Что думают по этому поводу жители района? На этот вопрос прозвучали следующие ответы.

Флиза Исхакова (продавец):

− Сюда я прихожу каждый год вместе со своими внуками. Вот и сейчас пришли посмотреть, как идет строительство городка. Внуки с нетерпением ждут, когда смогут прокатиться с горки. Надо сказать, что «строители» стараются.

Диана Гареева (ученицы МОБУ СОШ № 2):

− Я люблю кататься с горки, играть в снежном «бассейне», кидаться снежками. И еще мне нравятся фигуры, особенно Деда Мороза и Снегурочки. Они такие красивые…

Сами же «строители» высказали такое мнение:

− Мы хотим, чтобы взрослые и дети получали массу положительных эмоций. Одно плохо: есть люди, которые не видят красоту, созданную нашими руками, рушат фигуры, ломают ледяные заборчики. Хотелось бы, чтобы посетители бережно относились к нашему труду.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,836 уникальных посетителей