РАЗДЕЛЫ
ПОГОДА
Избирательные кампании набирают обороты/ Новости 26-12-2014

news

Центральная избирательная комиссия РБ провела видеоселекторное совещание по подготовке к избирательной кампании 2015 года. Это по республике 776 кампаний, в которых будут избраны7355 депутатов органов местного самоуправления. В своем выступлении Х. А. Валеев, председатель ЦИК РБ, отметил, что вопросам подготовки к выборам 2015 года нужно уделить внимание уже сейчас, так как в январе – феврале будущего года в сельских поселениях будут внесены изменения в уставы. Депутаты Советов сельских поселений — это те люди, кто непосредственно работает с населением своего избирательного округа, поэтому необходимо отнестись ответственно к вопросам выдвижения кандидатов, работать в тесном контакте с политическими партиями.

После селекторного совещания выступил перед главами сельских поселений и председателями УИК Ф. Ф. Юртумбаев, председатель территориальной избирательной комиссии района. Фаиз Фатихович ознакомил с планом работы в предстоящей кампании, обратил внимание на проведение анализа работы в каждой комиссии. Завершается срок полномочий действующих депутатов, поэтому нужно организовать встречи избирателей с ними, подвести итоги работы.

В заключение лучшие получили заслуженные награды – Почетные грамоты ЦИК РБ. Глава администрации МР А. А. Комзалов вручил их С. Я. Кошелевой — заместителю председателя участковой избирательной комиссии с. Архангельское, А. Я. Юртумбаевой — председателю Краснозилимского УИК. Александр Анатольевич поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал дальнейших успехов в работе.

Источник: "Архангельский вестник"

260 лет селу Архангельское
ПОРТАЛ ГОС УСЛУГ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)