Обсуждены важные вопросы/ Новости 19-01-2015

На совещании при главе администрации МР, на котором присутствовали главы сельских поселений, заместители главы администрации района, начальники отделов, был рассмотрен ряд важных вопросов. О постановке на учет бесхозного недвижимого имущества — лесного фонда, не относящегося к государственному лесному фонду, выступил Ф. А. Гайнутдинов, заместитель главы администрации района. Об итогах работы администраций сельских поселений по реализации земельных участков доложила В. А. Антипина, председатель Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Архангельскому району. Об изменениях в налоговом законодательстве выступила С. Л. Вязовцева, начальник отдела экономики администрации района. Об обеспечении участковых уполномоченных полиции оборудованными кабинетами в сельских поселениях проинформировала М. Ю. Яфаева, начальник службы участковых уполномоченных полиции. Также был рассмотрен вопрос о страховании домовладений, попадающих в зону затопления в период паводка, по которому выступил А. А. Мухамедьяров, руководитель агентства Кармаскалинского филиала ООО «Росгосстрах». О проведении спартакиады среди сельских поселений объявил А. В. Матвеев, председатель комитета по делам молодежи и спорту администрации района.

Вел совещание А. А. Комзалов, глава администрации района. Александр Анатольевич, комментируя выступления руководителей подразделений, отметил, что главам сельских поселений необходимо повысить ответственность и оперативность в решении вопросов местного значения. Одной из главных задач текущего года является подготовка к 70-летию Победы, поэтому необходимо уделить внимание ветеранам войны, вдовам, участникам трудового фронта. Также глава администрации района обратил внимание на подготовку к торжественным мероприятиям обелисков, сверку списков на награждение юбилейной медалью к 70-летию Победы и ответил на вопросы.

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,835 уникальных посетителей