Прием граждан/ Новости 19-01-2015

Ежегодно в начале года в сельских поселениях проводились традиционные итоговые собрания, на которых главы сельских поселений отчитывались о своей работе за прошедший год, намечали планы на будущее, отвечали на вопросы жителей. В них также принимали участие глава администрации района и начальники служб.

С 2015 года выездные приемы начнут осуществляться по новой схеме: они будут проходить в конкретных населенных пунктах, где имеются объекты бюджетной сферы. В течение года их проведение планируется по всему району.

14 января в д. Убалары состоялся первый в этом году такой выездной прием граждан. На нем присутствовали глава администрации района А. А. Комзалов, заместитель главы администрации Ф. А. Гайнутдинов, секретарь Совета Ф. Ф. Юртумбаев, начальник МКУ РОО А. В. Бочкарева, управляющая делами администрации района В. Э. Степанова, представитель ГБУЗ РБ Архангельская ЦРБ О. В. Острякова, глава СП Арх-Латышский сельсовет Ж. Х. Мухамедьянов.

Прием начался с краткой информации об обстановке в районе и итогах работы за прошедший год, с которой выступил глава администрации района А. А. Комзалов.

Затем были рассмотрены конкретные вопросы. Один из них - это обсуждение жалобы жителей деревни на отсутствие в последние годы фельдшера при наличии соответственно оборудованного помещения фельдшерско-акушерского пункта. Было принято решение подготовить по линии ЦРБ запросы в медицинские средние учебные заведения о направлении в наш район выпускников после окончания учебы. Актуальный вопрос — отсутствие автобусного маршрута Архангельское – Убалары был решен здесь же: автобусы будут осуществлять маршрут еженедельно по вторникам.

Также присутствующие обсудили еще одну насущную проблему — строительство мечети, осуществляемое силами жителей и благодаря спонсорской помощи, которую оказывает уроженец деревни А. Г. Каримов. Работу планируется закончить к лету 2015 года.

Решение открыть клуб и этнографический музей башкирской культуры в одном из пустующих зданий школы было единодушно одобрено населением.

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,835 уникальных посетителей