Год литературы открылся/ Новости 13-02-2015

На днях в РДК состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов Года культуры и открытию Года литературы в нашем районе. Секретарь Совета МР Ф. Ф. Юртумбаев, подводя итоги Года культуры, отметил, что все мероприятия были проведены на высоком профессиональном уровне, активно работали не только центральные учреждения культуры, но и в сельских поселениях.

— Народ в нашем районе талантливый, поэтому надеемся, что Год литературы также пройдет организованно, творчески, — сказал Фаиз Фатихович.

Выступила также В. Э. Степанова, управляющая делами администрации МР. Вера Эльмаровна вручила Почетные грамоты и благодарственные письма наиболее отличившимся работникам культуры и юбилярам. Т. А. Гвоздик, начальник МКУ Отдел культуры администрации района, в своем выступлении подробно остановилась на вопросе укрепления материальной базы учреждений культуры и наградила почетными грамотами отдела сотрудников за вклад в развитие культуры района. Татьяна Анатольевна объявила о старте творческого марафона, посвященного 70-летию Великой Победы, штандарт «Салют Победы» был торжественно передан СП Краснозилимский сельсовет, коллективы которого начнут эстафету и показ программы.

Вторая часть мероприятия была посвящена творчеству М. В. Исаковского, замечательного поэта-песенника. В литературно-музыкальной композиции прозвучали известные песни, написанные на стихи поэта, в исполнении А. Бердникова, Д. Ена, Е. Лежневой, Е. Егоровой, В. Габидава, преподавателей Детской школы искусств. В заключении участники и зрители исполнили известную и всеми любимую «Катюшу». Год литературы открылся, думаю, каждый внесет свою лепту в то, чтобы он прошел в районе плодотворно.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,832 уникальных посетителей