Результаты есть, задач много/ Новости 24-02-2015

Отчетное заседание Совета МР прошло в необычном формате. Присутствовавшие на нем депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Э. Р. Аиткулова, председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Госсобрания и В. А. Гимазетдинов, генеральный директор ООО «Регионстройсервис», руководители предприятий, учреждений района, представители религиозных конфессий, общественных организаций придали особую значимость форуму.

Отчет главы администрации МР А. А. Комзалова о своей деятельности и деятельности администрации района в 2014 году затронул все сферы: и исполнение бюджета, и строительство, и сельскохозяйственное производство, и образование, и здравоохранение, и культуру, и правопорядок, и спорт, и молодежную политику, и т. п. Он будет опубликован в ближайшем номере газеты. Депутаты признали работу администрации района удовлетворительной. Эльвира Ринатовна Аиткулова в своем выступлении отметила, что в районе имеются позитивные изменения, это радует, 2015 год ставит перед органами власти сложные задачи, которые по плечу тем, у кого есть единство взглядов и стремлений. Также на заседании рассмотрена информация о выполнении плана основных мероприятий по проведению в районе Года культуры, доложила по нему Т. А. Гвоздик, начальник отдела культуры. Она ознакомила присутствующих с планом мероприятий по проведению в районе Года литературы. О демографической ситуации в районе рассказала А. Л. Вязовцева, заместитель главного врача районной больницы. Информация «Об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в районе в 2014 году» была представлена А. В. Бочкаревой, начальником отдела образования. Внесен вопрос о новом составе молодежного совета при Совете МР, выступил по нему Ф. Ф. Юртумбаев, секретарь Совета МР. Утвержден генеральный план сельского поселения Краснокуртовский сельсовет с подготовкой инженерных изысканий (с созданием цифровой топографической основы).

Принят ряд решений по передаче имущества МР безвозмездно в собственность сельских поселений Архангельский и Тавакачевский сельсоветы, отделению Министерства внутренних дел РФ по Архангельскому району. Также «О дополнительном соглашении к договору о передаче муниципального имущества МР в безвозмездное пользование администрации СП Тавакачевский сельсовет, утвержденному решением Совета МР от 28 ноября 2013 г. № 211, ознакомила депутатов с этими решениями В. А. Антипина, председатель КУС. «О даче разрешения на продажу муниципального имущества – сетей электроснабжения улиц д. Азово, закрепленных на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием «Теплосеть» выступил Ф. А. Гайнутдинов, заместитель главы администрации района. Заседание вел А. С. Гвоздик, заместитель председателя Совета МР.

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,827 уникальных посетителей