Масленица. Зима к лету тянется!/ Новости 25-02-2015

Традиционный праздник проводов зимы состоялся в райцентре в конце прошлой недели. С раннего утра на главной площади с. Архангельское заиграла музыка, задымились самовары, предвещая массовое гуляние с чаепитием и угощением ароматными, горячими, яркими, как солнце, блинами.

Несмотря на упорство зимы, которая не хочет сдавать свои позиции, весеннее настроение на празднике взяло верх. Взрослые вместе с детьми дружно участвовали в народных играх, которые устроили работники отдела культуры. Вокальные и фольклорные группы РДК со сцены представили свои задорные концертные номера.

Предприятием общественного питания для участников массового мероприятия была организована торговля горячими напитками (чаем и кофе) со свежей выпечкой.

И вот наступил кульминационный момент: сжигание чучела уходящей зимы. Под дружный и веселый гвалт детворы кукла Масленицы ярко запылала, символизируя приход долгожданной весны.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,827 уникальных посетителей