Задача — экономить/ Новости 13-03-2015

На очередном совещании глава администрации МР А. А. Комзалов рассказал о проблемах, которые были подняты на учебе глав администраций городов и районов, проходившей в г. Уфа в начале марта.

Перед ними выступили руководители министерств, вице-премьеры, приглашенные лекторы, специалисты. Открыл семинар и выступил Глава Башкортостана Р. З. Хамитов. Главная задача, которая стоит перед муниципалитетами — это экономическое развитие территории. В республике принят антикризисный план. Работа по преодолению кризиса лежит на плечах муниципалитетов, так как это самая близкая к людям властная структура. Р. З. Хамитов в своем выступлении сказал: «От того, как мы с вами настроим людей, как организуем работу на каждом вверенном участке, зависит в конечном итоге и скорость прохождения кризиса. Нельзя здесь полагаться на «слепую руку» рынка, на законы капитализма, которые сегодня тоже действуют в нашем обществе. Нужно работать с людьми. Надо, чтоб люди в этой ситуации доверяли власти. Только разумное, только вдумчивое, только нормальное отношение к людям гарантирует результат и не даст каких-либо осложнений во взаимоотношении властных структур и общества».

Александр Анатольевич обратил внимание глав сельских поселений, начальников структурных подразделений администрации района на то, что нужно уметь самоорганизоваться, правильно распределять ресурсы, работать над повышением доходной части бюджетов, он сказал: «Нам нужно научиться зарабатывать деньги и оптимизировать расходы. Каждое сельское поселение, предприятие, организация должны иметь свой план преодоления кризиса».

Главы сельских поселений доложили о проведении торжественных церемоний вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Также на совещании был рассмотрен ряд текущих вопросов жизнедеятельности нашего района.

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,827 уникальных посетителей