О проведении легкоатлетической эстафеты, посвященной 70 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. /Новости 05-05-2015

РАСПОРЯЖЕНИЕ 292 «24» апреля 2015 г.

Согласно плану комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Администрации муниципального района Архангельский район на 2015 год:

1. Провести районную легкоатлетическую эстафету, посвященную 70 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. 08 мая 2015 года в с. Архангельское. Открытие соревнований в 11.00 часов, старт первой группы в 11.20 часов.

2. Утвердить Положение о проведении соревнований (Приложение №1)

3. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту и ДЮСШ, непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию согласно плану (Приложение №2).

4. Начальнику МКУ Отдел культуры Гвоздик Т.А. организовать музыкальное оформление и сценарий открытия соревнований.

5. Рекомендовать начальнику отделения полиции отдела МВД России по РБ в Архангельском районе Муртазину А.Н. обеспечить охрану общественного порядка и регулирование движения на перекрестках дорог во время проведения эстафеты.

6. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям организаций района, директорам общеобразовательных школ, ПУ-145 предоставить команды на соревнования (Приложение №3).

7. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ ЦАРБ Абубакировой С.Ф. обеспечить медицинское сопровождение во время проведения соревнований.

8. Рекомендовать и.о. начальника отдела надзорной деятельности по Архангельскому и Кармаскалинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по РБ Душкину В.И. обеспечить пожарную безопасность.

9. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам и развитию туризма Администрации муниципального района Рахматуллина Р.М.

Глава Администрации А.А.Комзалов

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении легкоатлетической эстафеты, посвященной 70 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Легкоатлетическая эстафета проводится с целью:

- пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха;

- выявления лучших коллективов физической культуры;

- воспитание патриотизма среди населения.

2. Порядок, сроки и место проведения соревнований.

Соревнования проводится 08 мая 2015 года в с. Архангельское. Парад участников и открытие в 11.00 часов. Старт первой группы в 11.20 часов.

3. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением эстафеты осуществляет спорткомитет. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду.

4. Программа соревнований и состав команды.

1 группа – основные школы, 2 группа – средние школы, 3 группа -сельские поселения, 4 группа – организации района.

Состав команд для школ – 10 чел. (5 юношей и 5 девушек); для сельских поселений, организаций района – 7 чел (4 мужчины и 3 женщины).

Для команд СП, организаций района 1 этап-женщина, 2 этап-мужчина, 3 этап-женщина, 4 этап-мужчина, 5 этап-женщина, 6 этап-мужчина, 7 этап-мужчина.

5. Определение победителей.

Победитель определяется для всех групп по наименьшей сумме времени эстафетной команды. Командное первенство среди общеобразовательных школ определяется по наименьшей сумме мест юношей и девушек. При равенстве суммы по наилучшему призовому месту, далее по результату женской команды.

6. Награждение победителей.

Команды-победители и призеры групп награждаются кубками и медалями. В группе общеобразовательных школ награждение раздельное (грамоты) и общекомандное (кубки).

7. Порядок и сроки подачи заявок.

Именные заявки с указанием Ф.И.О., года рождения, места работы, заверенные медицинским работником, подаются представителями команд.

Настоящее положение является вызовом для участия в соревнованиях.

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,797 уникальных посетителей