О благоустройстве, пожарной безопасности, техосмотре, Сабантуе шла речь на выездном семинаре в Валентиновке/ Новости 08-06-2015

Участники выездного семинара при главе района смогли оценить ситуацию в сфере благоустройства территорий бюджетных учреждений и населенных пунктов Инзерского сельского поселения. Там смогли навести порядок на придомовых участках и на территориях объектов соцкультбыта.

Участники мероприятия – заместители главы администрации района, начальники отделов, главы сельских поселений, управляющие делами – побывали в Казанском сельском доме культуры, детсаде «Ручеек», фельдшерско-акушерском пункте в с. Казанка, а также в Валентиновском СДК, сельской администрации, пожарной части и Инзерской школе.

Подведение итогов семинара состоялось в стенах общеобразовательного учреждения. А. А. Комзалов подчеркнул, что в сфере благоустройства имеются изменения к лучшему, отметил в решении поставленной задачи усилия главы Инзерского сельского поселения Б. А. Иванова и его подчиненных. Действительно, там, где побывала делегация, царил порядок: трава везде ровненько скошена, на обозрение выставлены декоративные фигуры, даже имеется рукотворный пруд, где плещется живая черепаха. В обоих селах к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены венки.

В ходе теоретической части совещания был рассмотрен ряд вопросов. Тему о соблюдении мер пожарной безопасности осветил заместитель главы администрации района Ф. А. Гайнутдинов. Он обрисовал случай, который произошел накануне в с. Абзаново. В результате пожара там пострадала многодетная семья, оставшаяся без крова. Удалось вовремя среагировать, чтобы локализовать огонь и, самое главное, не допустить его распространения на соседние постройки. Предварительная причина произошедшего – неисправность электропроводки. Было акцентировано внимание на необходимости инвентаризации ветхой проводки в старых домах. Народ экономит на малом, а теряет куда больше. Сделан акцент на то, чтобы в населенных пунктах были противопожарные водоемы, имелись пожарные помпы.

О результатах технического осмотра тракторов сельских поселений и физических лиц доложил начальник-консультант инспекции гостехнадзора по Архангельскому району С. А. Палтусов.

Затем разговор зашел о Сабантуе - 2015. В этом году он состоится 4 июля и будет приурочен к празднованию 85-ле-тия образования района. В ходе обсуждения этого вопроса обговорены детали, касающиеся организации и проведения традиционного для сельчан праздника плуга.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,797 уникальных посетителей