Проблемы будут решены /Новости - 31.07.2012

30 июля и. о. главы администрации района А. А. Комзалов совершил очередную рабочую поездку по бюджетным учреждениям района. На этот раз совместно с сотрудниками администрации, начальниками отдела культуры и РОО, главврачом ЦРБ он посетил сельское поселение Узунларовский сельский совет. Сопровождали их глава местной администрации Ф. Р. Хасанов и депутат, председатель Архангельского райпо Сахибзадаева Ф. Р. Цель рабочей поездки: осмотр бюджетных учреждений с точки зрения функциональности их работы, подготовки к зимнему отопительному сезону. Сначала комиссия посетила здание, где расположены администрация, школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, почта. Недавно здесь был закончен текущий ремонт. Были рассмотрены все вопросы, касающиеся отопления, водоснабжения всего здания. Затем комиссия посетила местную библиотеку, где отметила чистоту и аккуратность. Далее Ф. Р. Хасанов пригласил всех посетить местную пилораму и встретиться с ее хозяином- частным предпринимателем. С ним Александр Анатольевич обсудил конкретные вопросы, касающиеся помощи развитию бизнеса. Далее комиссия выехала в д. Айтмембетово. Там очень бурно обсуждался вопрос, касающийся новой школы, строительство которой уже было начато. А. А. Комзалов внимательно выслушал предложения педколлектива школы о строительстве не просто одной школы, а целого комплекса социально-бытового значения, включающего в себя и школу, и детский сад, и библиотеку, и фельдшерско-акушерский пункт, и клуб, состояние которого неприятно поразило комиссию: маленькая, полуразвалившаяся избушка.

В д. Азово очень радушно, гостеприимно встретили гостей сотрудники детского садика. Осталось приятное впечатление от внешнего и внутреннего вида. На территории чисто, цветут красивые цветы. Сделан текущий ремонт своими силами, в садике тепло и уютно. Большое трехэтажное здание, где расположены школа, библиотека, сельский клуб, медпункт и почта плохо отапливается и зимой здесь очень холодно.

Все вопросы, которые возникли по ходу рабочей поездки руководителей района, были взяты под их контроль.

В. Магадееева.

Фото автора.