Районный легкоатлетический кросс /Новости 02-10-2012

В рамках проведения Всероссийского легкоатлетического кросса, посвященного Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей, в сентябре в с. Архангельское прошли соревнования по бегу. Состоялся забег с участием сборных команд сельских поселений, организаций и общеобразовательных школ района, и прошли массовые соревнования для учащихся школ района.

Районные состязания в беге начались в 16.00 ч. возле здания администрации района. Участвовали сборные команды Архангельского, Узунларовского, Бакалдинского, Липовского, Инзерского, Абзановского, Краснозилимского сельских поселений; команды СОШ № 1 и СОШ № 2; сборные команды районного отдела культуры, ГБУЗ «Архангельская ЦРБ» и районного отдела образования.

Соревнования прошли активно, динамично. Первыми в забеге стартовали учащиеся школ. Среди девочек сильнейшей ста-ла Лира Иштуганова (СОШ № 2); второе место заняла Алина Юсупова (д. Тереклы); третье место Ксения Артюхина (с. Благовещенка).

Юноши в забеге показали следующие результаты: первое место занял Владислав Салихов (Краснозилимская СОШ); второе Руслан Ибрагимов (Бакалдинская СОШ); третье Алекс Бикбулатов (СОШ №1).

Среди сельских поселений весь пьедестал почета заняли спортсмены Бакалдинского и Краснозилимского сельских по-селений. Лучшей в забеге среди женщин стала Файруза Набеева, второе и третье места заняли, соответственно, Алевтина Шишкина и Регина Сайфуллина (Бакалдинский сельсовет). Среди мужчин первое место занял Ринат Хасанов (Бакалдинский сельсовет), второе Михаил Барышев (Краснозилимский сельсовет) и третье место — у Владислава Салихова (Красно-зилимский сельсовет).

По организациям райцентра, как и в прошлом году, среди женщин победила Анастасия Дубенец (РОО), второе и третье места заняли сотрудники ЦРБ Ольга Алексеева и Разина Ша-рипкулова.

Призовые места среди мужчин распределились следующим образом: первое и второе места достались сотрудникам районного отдела образования Динару Зулкарнаеву и Давлету Тугульбаеву. Третье место занял Азат Низаметдинов (районный отдел культуры).

По итогам состоявшегося легкоатлетического кросса можно сказать, что спорт занимает далеко не последнее место в жизни нашего района. Настрой участников был активный, позитивный.

Все призеры награждены почетными грамотами. Команды, принявшие активное участие в соревнованиях были отмечены благодарственными письмами от имени главы администрации района. Также почетные грамоты получили: самый молодой участник соревнований Мансур Шомуродов и активные любители спорта Надежда Казакова и Альфия Юртумбаева.

В. Хафизова.

Фото автора.