Профсоюз – реальная сила /Новости 20-10-2012

18 октября в зале заседаний администрации района состоялась учредительная конференция представителей первичных районных организаций отраслевых профсоюзов по созданию территориального объединения организаций профсоюзов в МР Архангельский район. В работе форума приняли участие заведующий отделом организационной работы Федерации профсоюзов РБ Т. Ш. Закиров, ведущий специалист отдела организационной работы Федерации профсоюзов РБ Р. А. Насыров, представители первичных районных организаций отраслевых профсоюзов, управляющая делами администрации района В. Э. Степанова, начальник отдела труда и социальной защиты населения М. Г. Мурзагалина.

В повестке дня значилось пять вопросов. По первому вопросу «О создании территориального объединения организаций профсоюзов (ТООП)» выступил Т. Ш. Закиров. Он рассказал о целях создания ТООП. А также о задачах, стоящих перед Федерацией профсоюзов РБ: об увеличении уровня минимальной заработной платы, укреплении социального партнерства с властью. Особую озабоченность вызывает рост безработицы среди молодежи. По второму вопросу « Об избрании председателя и заместителя ТООП» выступил также Т. Ш. Закиров, который предложил избрать председателем территориального объединения организаций профсоюзов В. А. Антипину. Валентина Алексеевна являлась председателем районной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Ее кандидатуру делегаты конференции поддержали единогласно. Был избран и заместитель председателя ТООП.

Далее перед собравшимися выступила В. А. Антипина. Она предложила сформировать в соответствии с рекомендациями профсоюзных организаций Координационный совет ТООП в составе восьми человек. Делегаты конференции единогласно проголосовали «за». Аналогичное решение было и по вопросу « Об избрании представителей профсоюзов в состав территориальной комиссии муниципального района Архангельский район». Пятым в повестке дня значился вопрос «Об избрании координатора профсоюзной стороны ТТК». Координатором избрана В. А. Антипина.

Т.Вязовцева.

Фото И. Сапроновой.