Подведены итоги районного этапа республиканского фотоконкурса «Башкортостан мой заповедный» /Новости 24-01-2013

В Доме детского творчества подведены итоги районного этапа республиканского фотоконкурса «Башкортостан мой заповедный». Конкурс способствовал активизации творческого подхода в экологическом образовании и воспитании учащихся; использованию средств искусства фотографии в области охраны и изучения природы родного края; пропаганде бережного отношения к природе средствами художественного творчества; воспитанию патриотизма и любви к Родине.

На районный этап поступило более 100 работ. Конкурс проходил по трём номинациям: «Уникальные уголки природы Башкортостана», «Природа и человек», «Редкий кадр».

Все работы отличались своеобразностью, красотой, поэтому жюри предстояла трудная работа. Так, в номинации «Природа и человек» первое место присуждено Арине Мещеряковой , ученице средней школы №1 с. Архангельское (руководитель С. В. Селиванец ), Ильмире Апкаировой , ученице средней школы с. Ирныкши (рук. Г. И. Рахимова ), второе местоАделине Шайхетдиновой , ученице средней школы №1 с. Архангельское (рук. Э. Р. Салахитдинова), третье место Виолетте Кашиной, ученице средней школы с.Ирныкши (рук. Г. И. Рахимова ).

В номинации «Редкий кадр» первое место у трех конкурсанток− Гульшат Мазитовой ( д. Максим Горький , рук. Р. Д. Мазитова), Арины Мещеряковой (АСШ №1 , рук. С. В. Селиванец), Ильмиры Апкаировой (с. Ирныкши, рук. Г. И. Рахимова), второе место – присуждено Виктору Морозову (с. Ирныкши, рук. Г. И. Рахимова), Диларе Басыровой (д. Максим Горький, рук. Р. Д. Мазитова), Нафису Кадрачеву (с. Валентиновка, рук. З. И. Шагиева), Резеде Шигабутдиновой (д. Азово, рук. Л. Т. Сулейманова), третье местоЕкатерине Дмитриевой (АСШ №1 ,рук. М. И. Колоярцева), Айсылу Хасановой (д. Тереклы, рук. О. Ш. Юлубаева), Елене Гончарук (с. Валентиновка, рук. Н. Г. Ишмухаметова), Элине Абдрашитовой ( с. Благовещенка ,рук. Р. Н. Абдрашитова) .

В номинации «Уникальные уголки природы Башкортостан» первое место заняли Аделина Шайхетдинова ( АСШ №1, рук. Э. Р. Салахитдинова ), Элина Абдрашитова ( с. Благовещенка, рук. Р. Н. Абдрашитова), второе место присуждено Айсылу Хасановой (д. Тереклы, рук. О. Ш. Юлубаева), Татьяне Антипиной (с. Красный Зилим, рук. Г. К. Хатмулина), третье местоИльнару Сулейманову (д. Азово, рук. Л. Т. Сулейманова), Анастасии Неволиной (АСШ №1 ,рук. М. И. Колоярцева), Александру Горшенину (с. Валентиновка, рук. Н. Г. Ишмухаметова ).

Работы победителей и призеров направлены на республиканский этап конкурса . Победители и призеры будут награждены грамотами Дома детского творчества с. Архангельское.

А. Тиунова,

директор ДДТ.