Состоялось заседание СОВЕТА /Новости 30-01-2013

На 4 заседании Совета МР, который состоялся 25 января т. г. были рассмотрены важные в социально-экономическом развитии района вопросы.

С докладом о реализации в 2013 г. Положений Послания президента РБ Государственному Собранию-Курултаю РБ в муниципальном районе» выступил А.А. Комзалов, глава администрации района. Александр Анатольевич подробно остановился на приоритетных задачах в развитии района, отметил, что необходимо грамотно использовать все имеющиеся ресурсы, а главам сельских поселений особо обратить внимание и всячески способствовать развитию личных подсобных хозяйств граждан.

Утвержден план основных мероприятий по проведению в районе Года охраны окружающей среды, с пунктами которого ознакомил участников заседания Ф.А. Гайнутдинов — заместитель главы администрации района.

Также Фарит Авзалович выступил по вопросам: « О ходе реализации комплексной программы Развитие коммунальной инфраструктуры района до 2015 года», «О внесении изменений в муниципальную программу «Экология и природные ресурсы МР на 2012-2016 гг.», «О ходе выполнения программы «Чистая вода» в сфере предоставления населению МР Архангельский район РБ услуг водоотведения на период 2010-2014гг.», «О ходе выполнения муниципальной программы «Чистая вода»в сфере снабжения населения МР чистой водопроводной водой на период 2010-2014гг.».

Уточнен бюджет района на 4 квартал 2012 года, внесены дополнения в решение Совета МР Архангельский район от 20 декабря 2012 г. № 45 «О внесении изменений в бюджет муниципального района Архангельский район РБ на 2012 г., также пролонгированы Соглашения между муниципальным районом и сельскими поселениями о передаче части полномочий в муниципальный район. По данным вопросам выступила и.о. начальника финансового управления Дунаева С.В.

Также Светлана Валентиновна довела до сведения депутатов состояние собственной доходной базы по муниципальному району по предварительным итогам 2012 года.

Заслушаны информации глав сельских поселений Орловского и Узунларовского сельсоветов по социально-экономическому развитию территорий и мерах по повышению доходной части бюджетов. Рекомендовано всем муниципальным образованиям до марта представить в администрацию района свои перспективные планы по увеличению доходной базы бюджетов и анализ состояния социально-экономического развития территорий.

Л.А.Фирсова, начальник отдела экономики администрации района, отчиталась о выполнении муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2012 год.

Депутатами принято положение «О порядке выплаты стипендий главы администрации МР. Обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений МР Архангельский район РБ», с разъяснением которого выступила Бочкарева А. В., начальник отдела образования.

Ход выполнения программы «Профилактика терроризма и экстремизма, обеспечение безопасности населения и территории муниципального района на 2010-2013 годы» доложил Юртумбаев Ф. Ф. , секретарь Совета МР.

План мероприятий по принятию на учет бесхозных недвижимых объектов, расположенных на территории муниципального района доложила Антипина В. А.− председатель КУС по Архангельскому району.

Утверждены генеральный план сельского поселения Тавакачевский сельсовет и правила пользования и его застройки. По этим вопросам выступила Рыжикова Г. М. – главный архитектор района.

Также рассмотрены структура и перечень должностей администрации МР Архангельский район РБ и план работы Совета на 2013 год.

Заседание вела председатель Совета Абубакирова С.Ф.

Время загрузки: 0,01 секунд 1,872,844 уникальных посетителей