КВН «шагает» по району /Новости 12-02-2013

Азартно, весело прошел кустовой тур конкурса КВН в д. М. Горький. Победителем единогласно была избрана команда школьников «Колобки».

Открыла тур председатель районного молодежного комитета Н. М. Юсупова. Наза Максутовна, как председатель жюри, в своем вступительном слове сказала о целях и задачах этого мероприятия, ознакомила с графиком проведения всего тура КВН. И, конечно же, пожелала командам хорошего выступления.

Кто оказался сильнейшим, показали соревнования. Все ребята были отлично подготовлены к состязаниям. Игра прошла интересно, была полна захватывающих моментов. Множество болельщиков, собравшихся в этот день в сельском доме культуры, активно поддерживали участников, искренне «болея» за свои команды.

Решением жюри, в состав которого вошли врач-эпидемиолог Архангельской ЦРБ А. А. Мурзагулов, директор подросткового клуба «Радуга» С. В. Кочкина и режиссер районного Дворца культуры А. А. Хужин, победителями этого тура КВН единогласно были признаны ребята из команды «Колобки».

Члены жюри поделились с собравшимися своими впечатлениями от проведенного мероприятия, внесли предложения для дальнейших разработок в плане физического и духовного воспитания молодежи. И, конечно же, пожелали ребятам успехов и в дальнейших играх. Участники тоже высказали свое мнение.

− Мы очень рады, что приняли участие в этом конкурсе, а главное – что победили! – говорят ребята из команды «Колобки».

Надо отметить, что победители на данном этапе КВН попали в финальную игру, которая скоро состоится в районном Дворце культуры.

Очередной тур конкурса веселых и находчивых ребят прошел в селе Валентиновка. И в этот раз опять победили самые-самые…

Молодежная команда из Инзерского сельсовета набрала наибольшее количество баллов – 69. Ребята, несомненно, старались, чтобы жюри по достоинству оценило их выступление. То, что дома и стены помогают, тоже, вероятно, сыграло роль.

Как бы там ни было, зрителям скучать не пришлось. Со сцены и хозяева, и гости показали себя разносторонне развитыми ребятами. «Визитные карточки», «домашние задания» и «музыкальные номера» команд, участвующих в туре КВН, были очень интересны, полны искрометного юмора.

Бурными аплодисментами зрительного зала сопровождались все номера команд ПУ – 145, Архангельского сельского поселения «Fell ruch» и Инзерского – «Адреналин-Rusia». Выступление архангельских ребят, номинантов в республиканских соревнованиях, было показательным, поэтому оно не оценивалось жюри. Тем не менее, юные и талантливые кэвээнщики играли, выкладываясь «по полной».

Состязания не проходят без определения лучших в игре по смекалке, находчивости и по чувству юмора. Жюри в составе председателя − Н. М. Юсуповой, председателя районного комитета молодежи, и членов – В. В. Мунасыпова, директора РДК; С. В. Кочкиной, директора подросткового клуба «Радуга»; А. А. Хужина, режиссера районного Дворца культуры – вынесла свой «вердикт» и назвала команду-победительницу. «Адреналин-Rusia» будет выступать в финальной игре КВН.

Э. Абдулова.

Фото автора.

Команды из Липовского и Абзановского сельких поселений приехали первого февраля в с. Ирныкши, чтобы участвовать в кустовом туре районного КВН —«Нет болезни и тревоги: мы проложим ЗОЖ дорогу» . Их гостеприимно встретили члены молодежной сборной Ирныкшинского сельского поселения.

Юноши и девушки из всех команд постарались. Представили и визитную карточку, и домашнее задание. Не обошлось без разминки и представления «В здоровом теле—здоровый дух». В итоге, по мнению жюри, работу которого возглавляла председатель комитета по делам молодежи Н.М. Юсупова, первое место присуждено команде Ирныкшинского сельского поселения. Именно эта сборная будет выступать в финале.

Т. Вязовцева.