Состоится заседание Совета /Новости 18-02-2013

Президиум Совета муниципального района Архангельский район постановил: созвать 5-е заседание Совета муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан 20 февраля 2013 года в 10 часов в зале заседаний администрации муниципального района.

Повестка дня 5-го заседания Совета муниципального района

1. Об отчете о деятельности главы Администрации и Администрации муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан в 2012 году.

Докладчик: Комзалов А.А. - глава администрации муниципального района

2. О Положении об оплате труда муниципальных служащих Совета и Администрации муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.

Вносит: глава администрации муниципального района

Докладчик: Фахретдинова Г.Г. – начальник отдела информационно – аналитической и кадровой работы

3. О Положении о порядке подготовки, утверждения, регистрации и выдачи градостроительных планов земельных участков на территории муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.

Вносит: глава администрации муниципального района

Докладчик: Рыжикова Г.М. – главный архитектор администрации муниципального района

4. О Положении о порядке выдачи разрешений на строительство и выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию на территории муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.

Вносит: глава администрации муниципального района

5. О Положении о составе, порядке подготовки документов территориального планирования муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан и внесения в них изменений.

Вносит: глава администрации муниципального района

6. О Положении о порядке проведения публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности на территории муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.

Вносит: глава администрации муниципального района

7. О Положении об индивидуальном жилищном строительстве на территории муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.

Вносит: глава администрации муниципального района

Докладчик: Гайнутдинов Ф.А. – заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения, строительства, архитектуры, промышленности, транспорта и связи

8. О ходе выполнения районной комплексной программы «Развитие физической культуры, спорта и самодеятельного туризма в муниципальном районе Архангельский район Республики Башкортостан на 2012-2014 годы» (решение Совета муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан от 09.02.2012 г. № 650).

Докладчик: Матвеев А.В. – председатель комитета по физической культуре и спорту

9. О внесении изменений в районную целевую программу «Предупреждение распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на 2012-2016 годы», утвержденную решением Совета муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан 09 февраля 2012 года № 641.

Докладчик: Абубакирова С.Ф. – главный врач Архангельской ЦРБ

10. О ходе выполнения районной целевой программы «Предупреждение распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на 2012-2016 годы», утвержденной решением Совета муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан 09 февраля 2012 года № 641.

Докладчик: Абубакирова С.Ф. – главный врач Архангельской ЦРБ

11. О выполнении районной целевой Программы «Педагогические кадры муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан» на 2011-2012 годы (решение Совета муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан от 03.02.2010 г., № 421).

Докладчик: Бочкарева А.В. – начальник МКУ Отдел образования

12. О Положении о Почетной грамоте Совета муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.

Вносит: Президиум Совета муниципального района

Докладчик: Юртумбаев Ф.Ф. – секретарь Совета муниципального района

13. О внесении изменений в Соглашения между органами местного самоуправления муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан и органами местного самоуправления сельских поселений муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан о передаче органам местного самоуправления муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан осуществления части полномочий сельских поселений, пролонгированные решением Совета муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан 25 января 2013 года № 69.

Вносит: глава администрации муниципального района

Докладчик: Дунаева С.В. – и.о. заместителя главы администрации муниципального района по финансовым вопросам

14. О внесении изменений в решение Совета муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан от 20 декабря 2012 № 42 «О бюджете муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Вносит: глава администрации муниципального района

15. О передаче земельного участка безвозмездно в собственность сельского поселения Арх-Латышский сельсовет муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.

Вносит: глава администрации муниципального района

Докладчик: Антипина В.А. – председатель КУС Минземимущества Республики Башкортостан по Архангельскому району

16. Об информации депутата Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Шарафутдиновой В.Т. о своей деятельности и деятельности Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан.