Торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества /Новости 25-02-2013

21 февраля в райцентре состоялись торжества, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В этот день коллективы предприятий, организаций, учреждений возложили венки и корзины с цветами к памятнику воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем состоялось торжественное собрание в районном Дворце культуры.

С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся архангельцам обратились глава администрации района А. А. Комзалов, начальник отделения военного комиссариата РБ по Кармаскалинскому и Архангельскому районам Р. У. Валитов, председатель районного совета ветеранов Т. С. Азясская.

В ходе торжественного мероприятия награждены Грамотой Совета ветеранов Вооруженных сил России Т. С. Азясская, памятным подарком − глава Узунларовского сельского поселения Ф. Р. Хасанов. «Памятный знак семье погибшего защитника Отечества» − такая награда вручена родственникам участников боевых действий в Афганистане и Чечне. Мы не должны их забывать имена погибших воинов: У. М. Ахметова, Г. А. Еремина, Р.Ф. Сайфуллина, А. Г. Бурангулова, Р. Т. Валиева, Д. Д. Ишкильдина, Н. А. Мезрина. Удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством»2 степени ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС С. М. Загитдинов.

К важному государственному празднику сотрудники районного Дворца культуры и детской школы искусств подготовили большой концерт. Разнообразные изящные танцевальные номера сочетались с патриотическими сольными и хоровыми композициями.

День защитника Отечества− не только праздник мужественных и смелых людей, это день памяти о подвигах старших поколений, день благодарности и уважения всем защитникам страны.

Т. Вязовцева.

Фото И. Сапроновой.