Выездной прием граждан - Подведены итоги, намечены планы /Новости 19-03-2013

Очередной выездной прием граждан с участием главы администрации Архангельского района А. А. Комзалова, его заместителей, руководителей структурных подразделений администрации района, депутатов, представителей местных органов самоуправления прошел на днях в Абзановском сельсовете.

Первым вопросом на повестке дня стоял отчет главы сельского поселения Р. К. Шайхетдиновой. Она отчиталась о проделанной за прошлый год работе по решению вопросов местного значения: благоустройство территорий населенных пунктов, входящих в территорию сельсовета (село Абзаново, деревни Новокызылярово и Верхние Ирныкши), ремонт дорог и социально значимых объектов сельского поселения, о проведении культурных мероприятий – «Шэжэре байрамы», журналистского и туристического республиканских слетов. До жителей была доведена информация по расходам из бюджета сельского поселения. Рамиля Кутлугаллямовна отдельно остановилась на вопросах пожарной безопасности, помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оформления сенокосных угодий.

Глава сельского поселения завершила свой отчет подробным планом работы сельской администрации на 2013 год. В нем уделено внимание созданию условий для развития личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей, доведению доходной части местного бюджета до показателей выше, чем в предыдущие периоды, завершению работ по освещению улиц в населенных пунктах и другим мероприятиям по благоустройству сельского поселения.

Далее был заслушан отчет участкового уполномоченного инспектора полиции Д. А. Галиахметова. Акцент в выступлении представителя правоохранительных органов был сделан на своевременном предупреждении противозаконных действий различного характера на территории сельского поселения, работе с малолетними нарушителями, соблюдение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Данис Альмирович также рассказал о мероприятиях, носящих профилактический характер.

В отчете главы администрации района А. А. Комзалова особое место было уделено эффективному использованию земельных ресурсов на территории данного сельсовета.

− У вас имеются большие возможности для развития личных подсобных хозяйств. Администрация района будет и далее оказывать помощь тем, кто пожелает участвовать в различных программах по развитию фермерства. При старании можно добиться многого, − сказал в своем выступлении Александр Анатольевич.

Сельчанами были заданы вопросы по волнующим их на данный момент проблемам. В частности, это касалось газификации населенных пунктов, входящих в Абзановский сельсовет, и паевых земельных долей. По ним ответили начальник районного газового участка А. Г. Ширяев, заведующий сектором по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации района С. В. Дунаев, директор Архангельского информационно-консультационного центра Р. Н. Гареев.

Присутствующие на выездном приеме руководители структурных подразделений районной администрации ответили на личные вопросы жителей.

Э. Абдулова.