Прошло заседание Совета /Новости 02-04-2013

В повестке дня 6 заседания Совета муниципального района значился 21 вопрос. Все они предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий и президиума Совета.

О ходе выполнения муниципальной программы «Экология и природные ресурсы МР Архангельский район РБ на 2012-2016 гг.», утвержденной решением Совета МР 22 марта 2012 года № 661 выступил Ф. А. Гайнутдинов, заместитель главы администрации района. «О выполнении Комплексного плана действий по обеспечению правопорядка в муниципальном районе на 2012 год» доложил А. Н. Муртазин, начальник отделения полиции по Архангельскому району.

Депутаты утвердили «Положения о порядке списания основных средств, находящихся в муниципальной собственности муниципального района», соглашение о взаимодействии комитета по управлению собственностью Министерства имущественных отношений РБ по Архангельскому району и муниципального района Архангельский район по вопросам управления и распоряжения муниципальным имуществом. Пояснила эти вопросы В. А. Антипина, председатель КУС. Также она выступила по вопросу «О внесении изменений в решение Совета МР от 23 декабря 2011 года № 620 «Об определении размера арендной платы за земли, находящиеся в собственности МР Архангельский район РБ, и земли, государственная собственность на которые не разграничена, полномочия по распоряжению которыми в соответствии с законодательством, осуществляются администрацией муниципального района РБ, на 2012 год. После бурного обсуждения решение было принято на срок до 1 июля 2013 года.

Директор МБУ ИКЦ Р. Н. Га-реев выступил по вопросу «О размере платы за оказание платных услуг муниципальным бюджетным учреждением «Информационно-консультационный центр муниципального района Архангельский район РБ» за предоставление письменной информации о земельном участке заинтересованному лицу».

О внесении изменений в Положение о порядке выдачи разрешения на ввод объектов в эксплуатацию на территории МР Архангельский район РБ, утвержденное решением Совета МР 20 февраля 2013 года, № 89, выступил Ф. А. Гайнутдинов, заместитель главы администрации района. Он же доложил по вопросам:

— “О публичных слушаниях по проекту «Генеральный план деревни Азово сельского поселения Узунларовский сельсовет МР”;

— “по проекту «Генеральный план деревни Кысынды сельского поселения Краснозилимский сельсовет МР”;

— “по проекту «Генеральный план села Абзаново сельского поселения Абзановский сельсовет МР”;

— “по проекту «Генеральный план села Красный Зилим сельского поселения Краснозилимский сельсовет МР”;

— “по проекту «Правила землепользования и застройки деревни Азово сельского поселения Узунларовский сельсовет МР Архангельский район РБ”;

— “по проекту «Правила землепользования и застройки деревни Кысынды сельского поселения Краснозилимский сельсовет МР”;

— “по проекту «Правила землепользования и застройки села Абзаново сельского поселения Абзановский сельсовет МР”;

— “по проекту «Правила землепользования и застройки села Красный Зилим сельского поселения Краснозилимский сельсовет МР”.

Депутаты приняли решение “Об уточнении бюджета МР Архангельский район РБ на 1 квартал 2013 года”, внесли дополнения в решение Совета МР от 20 декабря 2012 года № 42 “О бюджете муниципального района Архангельский район РБ на 2013 год и на плановый период 2014-2015 гг.”, выступила по ним С. В. Дунаева, и. о. заместителя главы администрации района по финансовым вопросам.

С информацией «О ходе выполнения районной целевой Программы «Пожарная безопасность образовательных учреждений муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан на 2012-2016 годы» выступила А. В. Бочкарева, начальник отдела районного образования.

На заседании также принята муниципальная программа «Оптимизация сети образовательных учреждений муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан на 2013-2014 учебный год». В своем выступлении по данному вопросу Алевтина Викторовна подробно остановилась на необходимости принятия данного решения.

Заслушана информация “О деятельности молодежного совета при Совете муниципального района Архангельский район в 2012 году». С ней выступила председатель молодежного совета Г. Г. Фахретдинова. Также Гузалия Гаязовна проинформировала о перечне должностей муниципальной службы в МР Архангельский район РБ, на замещение которых не требуется конкурса.

Заседание Совета вела председатель Совета МР С. Ф. Абубакирова.

Д. Мустафина.

Время загрузки: 0,02 секунд 1,872,844 уникальных посетителей