В парке районного Дворца культуры прошла акция по посадке саженцев кедра /Новости 23-05-2013

В парке районного Дворца культуры прошла акция по посадке саженцев кедра. Инициаторами и непосредственно участниками посадки будущих красавцев-великанов стали жители родовых поместий деревни Чик-Елга: семья Михайловых Никита и Валерия с сынишкой Егором, Игорь Пархута, Ильгиз Науретдинов, Радомир Исмаилов, семья Поповых Ольга и Алексей. Хорошая помощь в этом благородном деле была оказана со стороны работников РДК.

Подобные мероприятия мы уже неоднократно проводили в городе Уфе. В прошлом году в парке «Кашкадан», в этом году в рамках городского праздника, с привлечением детишек, говорит Эльвира Исмаилова, участница акции. Надеемся в скором времени и в своей школе в деревне Максим Горький совместно с учащимися осуществить посадку саженцев. Ведь не только взрослый, но и ребенок, посадивший свое дерево, губить его уже не будет.

Кедр это одно из самых красивых и величественных деревьев. Он несет в себе силу и красоту природы, здоровье, обладает поистине волшебной живительной силой и мощной энергетикой. Живет дерево около 500 лет. Маленький кедрик нуждается в большой любви и заботе о нем человека, а вырастая, отдает накопленную любовь, светлую энергию людям. Посадить кедр у себя на участке может любой человек. Почти в каждой семье есть деды, прадеды, родственники, погибшие на войне. Посаженное дерево с мыслями и воспоминаниями о них, станет своеобразной данью памяти и благодарности ныне живущих к душам павших солдат во имя жизни.

В. Магадеева.

Фото И. Сапроновой.