Проведены конкурсы: Селу Архангельское посвящается… /Новости 16-07-2013

С целью привлечения к активному участию в юбилейных мероприятиях учащихся общеобразовательных учреждений; стимулирования и развития творческой активности населения; открытия новых имен и оказания поддержки талантов с. Архангельское Домом детского творчества были проведены конкурсы: фотоконкурс «Архангельское: вчера, сегодня, завтра» и конкурс буклетов «Милый сердцу край». В конкурсах могли принимать участие, как учащиеся, так и педагоги, родители и дети.

Фотоконкурс проводился в пяти номинациях. Так, в номинации «Люди села Архангельское» первого места удостоен Вадим Хасанов, ученик средней школы № 2 с. Архангельское (руководитель Ф. Ф. Хасанова ); второго места – Лилия Чепуштанова , ученица 9 класса средней школы № 2 с. Архангельское (руководитель Н. В. Янко – учитель истории и культуры Башкортостана). В номинации «Улочки-шкатулочки» первое место присуждено Элизе Сафиной, ученице средней школы № 2 с. Архангельское (руководитель Н. В. Янко); второе место – Матвею Колесникову, ученику средней школы № 1 с. Архангельское (рук. Е. А. Колесникова − учитель начальных классов); третье место − Вадиму Хасанову, ученику средней школы № 2 с. Архангельское (рук. Ф. Ф. Хасанова). В номинации «Свободная тематика» победителем признана Н. В. Янко, второе место − у Екатерины Дмитриевой, ученицы средней школы № 1 с. Архангельское (рук. М. И. Колоярцева ).

Основными критериями оценки конкурса буклетов «Милый сердцу край» стали: художественное оформление (дизайн), полнота и точность информации; привлекательность, яркость, креативность, соответствие теме конкурса, доходчивость, доступность, эмоциональная нагрузка представленного материала, соответствие фотографий и других изображений содержанию текста. Буклет представлял собой информационно-просветительский материал малой формы. Так, первого места удостоена Эльмира Кагарманова , ученица 10 класса средней школы № 2 с. Архангельское (рук. Н. В. Янко), второго места − члены краеведческого кружка МОБУ ДОД ДДТ с. Архангельское, учащиеся средней школы д. Тереклы Розалина Адкадырова, Азамат Нафиков, Ирина Халилова, Айсылу Хаса-нова, Алина Юсупова (рук. Э. С. Хасанова − учитель истории, руководитель краеведческого кружка); третье место присуждено учащимся второго класса средней школы д. Кысынды (рук. Г. М. Абдуллина − учитель начальных классов).

Все призеры и победители будут награждены грамотами районного отдела образования.

Алевтина Тиунова,

директор Дома детского