Призывная кампания-2013 /Новости 29-10-2013

Ежегодно весной и осенью ряды Российской армии пополняются новобранцами. Многие парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность, другие говорят, что идут в армию, потому что на «гражданке» делать нечего, кто-то считает это своим долгом. Но, несомненно, для каждого юноши, армия ─ это важный, переломный период в жизни. Вот и снова с приходом осени подошел очередной призыв на воинскую службу. В районном Дворце культуры для будущих солдат, их родителей, друзей, гостей прошел праздник «День призывника», который хоть и не является, как принято говорить, «красным днем календаря», но в России он всенародный праздник.

Слова напутствия в адрес призывников произнес глава администрации МР Архангельский район А. А. Комзалов. К поздравлениям Александра Анатольевича присоединились начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела ВК РБ по Кармаскалинскому и Архангельскому районам Р. У. Валитов, председатель совета ветеранов района Т. С. Азясская, представитель мечети «Зифа» У. М. Чурагулов. От имени матерей будущих солдат теплые слова сказала Г. Х. Гареева. Почетными грамотами были награждены преподаватели ОБЖ, которые внесли свой вклад в воспитание и подготовку будущих солдат. Это В. М. Моисеев (АСШ № 1), Н. А. Федоров (Максим Горький), Ш. Х. Муслимов (с. Благовещенка). В течение всего мероприятия на сцене пела и танцевала молодежь района.

─ Мы со всей ответственностью заявляем, что готовы к службе в армии, и обещаем добросовестно исполнить свой воинский долг, ─ от лица всех новобранцев заявил Радмир Баталов, призывник из д. Шакировка.

По традиции виновникам торжества вручили подарочные пакеты, кисеты с горсткой родной земли и угостили «солдатской кашей». В добрый путь, призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой!

Венера Магадеева

Фото Ирины Сапроновой