Лента спортивных событий/ Новости 11-03-2014

Итоги Спартакиады

Завершилась районная Спартакиада. Больше месяца двенадцать сельских поселений боролись за первенство в восьми видах спорта: волейболе, гиревом спорте, перетягивании каната, лыжной эстафете, дартсе, настольном теннисе.

Команды были разделены на две группы. В группе А выступали: Архангельский, Абзановский, Бакалдинский, Инзерский, Краснозилимский и Ли-повский сельсоветы. В группе Б: Арх-Латышский, Ирныкшинский, Краснокуртовский, Орловский, Тавакачевский, Узунларовский сельсоветы. По данным сводной таблицы результатов спартакиады, предоставленной комитетом по физической культуре и спорту, места распределились следующим образом:

Группа А: 1 место Архангельский сельсовет; 2 место Краснозилимский сельсовет; 3 место Инзерский сельсовет.

Группа Б: 1 место Арх-Латышский сельсовет; 2 место Тавакачевский сельсовет; 3 место Ирныкшинский сельсовет.

Соревнования проходили насыщенно, все команды проявили нешуточную волю к победе и хороший уровень спортивной подготовки.

Шайбу, шайбу!

Ежегодные соревнования по хоккею с шайбой на кубок А. Н. Абрамчука прошли на стадионе «Юбилейный» в с. Архангельское.

Для участия в состязаниях были приглашены хоккейные команды Аургазинского, Белорецкого, Инзерского районов Башкортостана, и сборная на-шего района «Альтаир».

К гостям и жителям района, пришедшим на стадион с приветственными словами обратились глава администрации муниципального района Александр Анатольевич Комзалов и брат Александра Николаевича Абрамчука, Владимир Николаевич Абрамчук.

Солнечный день, уже по-весеннему теплый воздух, наличие зрителей, неустанно «болеющих» за игроков, способствовали хорошему, позитивному настрою хоккеистов. Матчи проходили интересно, насыщенно, на ледовой площадке царила дружественная обстановка.

Команда «Ажимак» Аургазинского района заняла в этой «четверке» первую ступень пьедестала почета, на второй ступеньке архангельский «Альтаир». Бронзовыми победителями кубка стали игроки команды «Инзер» Белорецкого района и четвертое место у иглинских хоккеистов «Сокола».

Традиционно были отмечены отличившиеся игроки. «Лучший вратарем» признан Алексей Трезе, «Лучшим игроком» стал Сергей Могучев и «Самым полезным игроком» судьи назвали Николая Романова (все хоккеисты команды «Альтаир»).

Призерам были вручены кубок и почетные грамоты.

Малые олимпийские игры

В социальном приюте для детей-подростков состоялся спортивно-массовый праздник «Малые Олимпийские игры», посвященный ХХII Олимпийским играм – Сочи 2014.

И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышал 14 лет — борьба за олимпийские награды была самая настоящая. К олимпийским играм велась тщательная подготовка. Воспитатели проводили беседы, показывали презентации на темы: «История олимпийских игр», «История талисманов зимних игр», рисовали эмблемы, разучивали стихи спортивной тематики.

Торжественная церемония открытия началась с парада и построения команд. Под звуки Олимпийского гимна команды торжественно построились для приветствия, как и положено, прозвучали гимны России и Башкортостана. Каждая команда озвучила свой девиз и дала олимпийскую клятву — соревноваться честно.

Программа Олимпиады включала в себя соревнования по 6 видам спорта — лыжные гонки, фигурное катание, хоккей, биатлон, керлинг, бобслей. Соревнования прошли весело, непринужденно и очень эмоционально. По итогам 1 место заняла команда «Зайцы», 2 место — команда «Медведи».

Участники проявили настоящий спортивный азарт и волю к победе. По завершению «Малых олимпийских игр» все участники получили медали, грамоты, подарки и сладкие сюрпризы. Праздник объединил детей, привнес в их жизнь атмосферу радости и заряд бодрости, все остались в отличном настроении и еще раз убедились в важности проведения Олимпийских игр в мире.

Хочется сказать огромное спасибо за оказанную помощь в проведении соревнований директору детской спортивной школы Сулейманову З. Г. и тренеру-преподавателю детской спортивной школы Чирко Н. В.

Источник: "Архангельский вестник"