Праздник праздничных людей/ Новости 25-03-2014

25 марта вроде обычный рядовой день, но не для всех. Отмечают свой профессиональный праздник те, кто работает в сфере культуры, кто стремится сделать нашу жизнь ярче, интереснее, богаче в духовном отношении.

В с. Архангельское в преддверии Дня работника культуры России в РДК на совещание собрался большой отряд творческой интеллигенции нашего района работники сельских Домов культуры, клубных формирований, Детской школы искусств, библиотек. Перед началом мероприятия неожиданным и, вместе с тем, приятным сюрпризом стал просмотр видеофильма, снятого на улицах нашего села, где жителям задавали вопросы о культуре. Интересный видеоролик внес свою порцию позитива, подняв настроение сидящим в зале.

Далее выступила начальник отдела культуры Т. А. Гвоздик. Татьяна Анатольевна поздравила присутствующих с праздником и ознакомила с основными целями и задачами, поставленными перед работниками культурной сферы на 2014 год, объявленный Президентом Республики Башкортостан Годом культуры.

Директор районной централизованной библиотечной системы Е. С. Муртазина рассказала о мерах социальной поддержки работников культуры. Заведующая организационно-методическим отделом Р. З. Хасанова провела обзор текущих рабочих моментов, ознакомила с графиком выступлений театральных коллективов в рамках «Недели театра», посвященной Международному дню театра. Ведущий методист О. В. Кошелева рассказала о методах работы с помощью всемирной информационной сети. В частности, об обновлении сайта Архангельского отдела культуры, позволяющего клубным учреждениям и библиотекам без постоянных выездов в райцентр сообщать о проделанной работе, проведенных мероприятиях более оперативно, выставляя информацию на сайте.

Какой праздник без музыки, песен и танцев. После официальной части последовал небольшой концерт. Работников культуры поздравила с профессиональным праздником В. Э. Степанова, управляющая делами администрации района.

Культработники люди творческие, неравнодушные, инициативные, увлеченные своим делом. В основе их деятельности постоянный творческий поиск, развитие, совершенствование.

Источник: "Архангельский вестник"