22 июня в парке Победы состоялся митинг /Новости 23-06-2015

22 июня в парке Победы состоялся митинг, посвященный скорбной дате 22 июня – началу Великой Отечественной войны. В парке собрались ветераны, представители предприятий и организаций райцентра, главы сельских поселений, жители. Открыл мероприятие глава Администрации МР А. А. Комзалов. Связующей нитью, пронизавшей его выступление, были слова: «Никто не забыт, ничто не забыто». Минутой молчания присутствующие почтили память павших воинов.

Прием граждан /Новости 22-06-2015

30 июня 2015 года в муниципальном районе Архангельский район состоится выездной прием граждан Депутатом Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, Генеральным директором ООО «Промтехстрой» Гимазетдиновым Венером Альтафовичем,

запись по телефонам: 2-11-38, 2-18-30.

Прием граждан /Новости 22-06-2015

24 июня 2015 года с 12.00 до 14.00 часов в здании администрации муниципального района Архангельский район (с. Архангельское, ул. Крупская, д. 2) проводит приём граждан министр экономического развития Республики Башкортостан Васильев Александр Юрьевич.

Предварительная запись по телефонам:

приёмная - 8 (34774) 2-11-38; 2-13-31

К сведению депутатов /Новости 15-06-2015
К сведению депутатов: очередное 32 заседание Совета созывается 19 июня 2015 г. в 10 ч в зале заседаний Администрации муниципального района Архангельский район РБ.

Повестка дня 32-го заседания Совета - ОЗНАКОМИТЬСЯ.

С благодарностью за заботу…/Новости 10-06-2015

Жительница с. Ирныкши ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны Анастасия Ивановна Черникина получила сертификат на улучшение жилищных условий. В торжественной обстановке его вручил глава Администрации МР А. А. Комзалов.

Анастасии Ивановне 83 года. Работать начала с малых лет в колхозе «Память Кирова», впоследствии переименованного в «Заветы Ильича». Трудилась на разных работах, повзрослев, обрабатывала свеклу, затем отправляла урожай на сахарный завод. Всё делалось только вручную, ни о какой механизации в то время речи не было.

Посевная завершена/ Новости 09-06-2015
Завершились посевные работы. По информации, предоставленной агрономом-консультантом Архангельского ИКЦ К. Я. Муртазиным, на 8 июня на полях района сельскохозяйственными культурами засеяно 5256,1 га земли, т. е. 102% к плану посева.
О благоустройстве, пожарной безопасности, техосмотре, Сабантуе шла речь на выездном семинаре в Валентиновке/ Новости 08-06-2015

Участники выездного семинара при главе района смогли оценить ситуацию в сфере благоустройства территорий бюджетных учреждений и населенных пунктов Инзерского сельского поселения. Там смогли навести порядок на придомовых участках и на территориях объектов соцкультбыта.

Участники мероприятия – заместители главы администрации района, начальники отделов, главы сельских поселений, управляющие делами – побывали в Казанском сельском доме культуры, детсаде «Ручеек», фельдшерско-акушерском пункте в с. Казанка, а также в Валентиновском СДК, сельской администрации, пожарной части и Инзерской школе.
Поздравляем!

Уважаемые работники и ветераны социальной службы!

Сердечно поздравляем Вас с Днем социального работника!

Этот профессиональный праздник сравнительно молод, но не время определяет его значимость, а ваша важнейшая общественная миссия. Ваша деятельность является главным звеном в осуществлении государственной социальной политики. Под вашим постоянным вниманием находятся как самые маленькие так и престарелые люди. Забота о них требует доброты и душевного тепла, искреннего сострадания и чуткости. А потому ваш ответственный труд – это служение по призванию.

«Букварь поставщика»/ Новости 04-06-2015

Госкомзаказом РБ разработан «Букварь поставщика», где учтены особенности участия в закупках, проводимых в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ

«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также в рамках Федерального закона № 223-ФЗ

Картофель - второй хлеб/ Новости 04-06-2015

Фермеры нашего района в этом году решили возродить хорошо забытую культуру и засадить несколько гектаров земли картофелем. Одно из таких хозяйств – К(Ф)Х «Антипина Л. В.». Лариса Витальевна вместе с супругом, Владимиром Александровичем, решили возобновить хорошо забытое сельхозпредприятиями дело. В этом году они закупили семенной картофель двух сортов – «Розара» и «Невский» и посадили его на площади в 1 гектар. Также картофель в районе планируют посадить и в ООО “Прогресс”.
Жилье – молодым!/ Новости 02-06-2015

− Я и моя семья ждали этого момента шесть лет. И вот он наступил, − не скрывает своей радости жительница с. Архангельское Гульнара Шаяхметова. – Теперь мы сможем завершить строительство нашего дома. Спасибо Правительству страны, Администрации района за поддержку и помощь!

В руке у молодой женщины сертификат, полученный по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 г.». Вместе с ней государственную помощь получили еще 9 молодых семей…

Время загрузки: 0,01 секунд 1,872,767 уникальных посетителей