РАЗДЕЛЫ
|
АКТУАЛЬНО
 ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РБ
 260 лет селу Архангельское
 АБИТУРИЕНТ-2015
ПОГОДА
Календарь
Праздники России
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

news

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР


Обращение Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов о проведении среди предпринимателей онлайн - опроса по реализации Национальной предпринимательской инициативы




Открыл свой бизнес, оказываешь новые услуги, подай уведомление в Роспортребнадзор

Предприниматели, начавшие свою деятельность после 1 июня 2009 года должны уведомить о начале своей деятельности Управление Роспортебнадзора по Республике Башкортостан.

Уведомление обязаны предоставлять лица, которые открыли свой бизнес в сфере гостиничных услуг, оказывают услуги в сфере бытового обслуживания, в сфере ремонта автомобильного транспорта, гостиничных услуг, общественного питания, занимающиеся розничной торговлей, оптовой торговлей, торгующие с лотков и палаток, занимающиеся производством одежды, швейных изделий, обработкой древесины, производством хлебобулочных и кондитерских изделий, молока и молочной продукции, прочих пищевых продуктов и целым рядом других видов деятельности, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельныхвидов предпринимательской деятельности» (с изменениями), уведомительный порядок осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности определен для 43 видов деятельности (89 видов работ и услуг), из которых 28 (66 видов работ и услуг) регистрируется территориальными органами Роспотребнадзора в рамках предоставления государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее – уведомление, ЮЛ и ИП, соответственно), отдельных видов работ и услуг.

Предприниматели обязаны в случае начала предпринимательской деятельности после 01 июля 2009 года направить необходимые документы по уведомлению о начале своей деятельности в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: 450054, г.Уфа, ул.Зорге, д.58. С июня 2012 года начато оказание услуги по прием и регистрации уведомлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

За непредставление уведомлений в установленном порядке возникает административная ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях по ч.1 ст.19.7, 5.1.

За услугой можете обратиться:

– через личного представителя

–лично

–почтой

–экспедитором (курьером)

–в виде электронного документа, подписанного ЭЦП заявителя.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в территориальный отдел Управления по Республике Башкортостан в Чишминском, Архангельском, Благоварском, Буздякском, Давлекановском, Кармаскалинском, Кушнаренковском районах по адресу: 452170, Республика Башкортостан, п.Чишмы, ул.Речная, 2а, тел.для справок (34797) 2-05-42, 2-06-15 или получить информацию на официальном сайте: http://02.rospotrebnadzor.ru/, информационного киоска «ГосИнформ».

(форма уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в разделе государственные услуги).




Руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям!

В целях информационного наполнения сайта, предоставления пользователям максимума справочной информации, продвижения услуг (продукции), предлагаемых организациями и индивидуальными предпринимателями района, Администрация муниципального района Архангельский район открыла на официальном сайте района новую рубрику «Предпринимательство».

Предлагаю Вам принять активное участие в наполнении данного раздела. Краткую информацию, контакты и фото (5-8шт) в электронном виде Вы можете направить по электронной почте: arh02@mail.ru или в отдел экономики или обратиться лично к инженеру - программисту администрации (Батырь Владимир Алексеевич, тел. 2-26-68, по электронной почте: 03.admin@bashkortostan.ru ).

Размещение информации на сайте производится бесплатно. Предложения и пожелания по развитию сайта, рубрики «Предпринимательство», Вашей электронной страницы приветствуются. Адрес сайта http://www.arh-raion.ru/



«Продукт Башкортостана»


news



Проект «Продукт Башкортостана» объединяет республиканских производителей.

С апреля 2013 года Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей реализуется проект «Продукт Башкортостана». Цель проекта - комплексная поддержка местного производителя и увеличение доли республиканской про-дукции в магазинах. Он объединяет производителей Башкортостана, изготавливающих про-дукцию из местного республиканского сырья.

Механизмы работы проекта

Проект предусматривает маркировку продукции специальным знаком – «Продукт Баш-кортостана». Этот знак активно продвигается средствами рекламы и является для потребителей гарантией того, что продукт произведён в Башкирии и обладает высоким качеством. Поэтому маркированный продукт покупают лучше и чаще.

Для продвижения товаров участников проекта организовываются торгово-закупочные конференции с крупными сетевыми торговыми компаниями, в магазинах проходит выделение специальных полок, где представлена продукция, маркированная знаком «Продукт Башкорто-стана»; проводятся стимулирующие(промо) акции. С февраля 2014 года стартовали бесплат-ные тренинги, где сотрудников предприятий-производителей обучают различным аспектам организации и ведения бизнеса в целях повышения его эффективности. Кроме того, участники могут рассчитывать на информационную и консультативную поддержку со стороны менедже-ров и специалистов проекта.

Выгоды производителей

1. Наличие знака «Продукт Башкортостана» подтверждает высокое качество продукции и обеспечивает высокую степень доверия потребителей, а значит и более высокие продажи.

2. Возможность участвовать в рекламных, маркетинговых, обучающих мероприятиях про-екта.

3. Возможность улучшить дистрибуцию, вступить в прямой диалог как с дистрибьюторами, так и розничными сетями республики и соседних регионов.

В конечном итоге, участие в проекте – это возможность увеличить обороты и прибыль вашего бизнеса, получить ресурсы для дальнейшего развития. К примеру, некоторые из участников проекта за несколько месяцев увеличили свои продажи в два и более раз.

На данный момент проект объединяет свыше 100 производителей и до конца года их количе-ство планируется довести до двухсот.

Условия участия в проекте

Участие в проекте бесплатно. Чтобы стать его участником необходимо подать заявку на сайте www.productrb.ru или обратиться в отдел мониторинга ГБУ «Испытательный центр» по номеру 8 (347) 282-97-30.



Об институте Уполномоченного по правам предпринимателей


2015 © Sib-Fusion
260 лет селу Архангельское
260 лет селу Архангельское
ПОРТАЛ ГОС УСЛУГ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
БАННЕРЫ
Выборы депутатов Советов сельских поселений муниципального района Архангельский район 13 сентября 2015 года

Портал Государственных услуг Республики Башкортостан

Электронная приемная органов власти Республики Башкортостан

Президент Республики Башкортостан

Правительство РБ

Государственное Собрание - Курултай

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Блог Рустэма Хамитова

Информационное агенство РБ

Информационный ресурс

Защита прав потребителей

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Архангельский вестник

















ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ
ФСБ России 8(495)-224-22-22

МВД России 8(495)-237-75-85

ГУ МВД РФ  8(3121)-38-28-18

МВД России по РБ 8(347)-128, моб-128

МЧС России 8(495)-449-99-99

ГУ МЧС по РБ 8(347)-233-99-99


ФСКН России по РБ 8-800-347-20-30

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Время загрузки: 0,01 секунд 1,872,805 уникальных посетителей