РАЗДЕЛЫ
|
АКТУАЛЬНО
 ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РБ
 260 лет селу Архангельское
 АБИТУРИЕНТ-2015
ПОГОДА
Календарь
Праздники России
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ

Отдел филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной

поддержки населения по Уфимскому району Республики Башкортостан 

в Архангельском районе

 

ЮСУПОВА НАЗА МАКСУТОВНА

foto

Начальник Отдела филиала ГКУ РЦСПН

 по Уфимскому району Республики Башкортостан в Архангельском районе

 

Государственное казенное учреждение создано в связи с реорганизацией Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, согласно Указу Президента Республики Башкортостан от 13.09.2013 № УП-274 и распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 28.10.2013 № 1308-р. В связи с этим с 1 января 2014 года отдел Управления труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по Благовещенскому району и г. Благовещенску в Архангельском районе переименован в отдел филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по Уфимскому району Республики Башкортостан в Архангельском районе.

      Небольшой коллектив отдела, численностью 8 человек, прилагает все усилия для решения социально - трудовых проблем, усиления социальной защищенности малоимущих граждан, выполнения задач, поставленных в Послании Президента Республики Башкортостан народу и Государственному Собранию- Курултаю Республики Башкортостан.

      Отдел филиалаГКУ РЦСПН по Уфимскому району Республики Башкортостан в Архангельском районе благодаря оперативной работе специалистов своевременно осуществляет все ежемесячные выплаты, в полном объеме предоставляет все льготы, предусмотренные Законами Российской Федерации и Республики Башкортостан «О ветеранах…», «О социальной защите инвалидов в Республике Башкортостан», «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», «О социальной поддержке жертв политических репрессий в Республике Башкортостан», «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан», «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан» «О погребении и похоронном деле в Республике Башкортостан», «О донорстве крови и ее компонентов» и т.д.

      Основными задачами отдела являются социальная защита населения на территории района, разработка предложений и реализация мероприятий по решению комплексных проблем в области социального развития, повышению уровня жизни и доходов населения, развитию социального партнёрства, обеспечению социальной защиты граждан в соответствии с законодательством.

 

      Всего получателями различных социальных выплат являются более 9-ти тысяч жителей района.

 

      Работа в отделе проводится в следующих направлениях:

Работа с инвалидами и участниками Великой Отечественной Войны, тружениками тыла, вдовами У(И)ВОВ, тружениками тыла, ветеранами труда, ветеранами труда имеющими многолетний стаж - 1770 человек;

Инвалидами от общего заболевания, трудового увечья, профзаболевания, детьми-инвалидами – 1989 человек;

С получателями детских пособий и доплат - 2648 человек;

С малоимущими слоями населения, получателями социальных пособий -  44 человека, получателями ЕДК многодетным – 1207 человек;

С участниками ЛПА на ЧАЭС, ВПОР, МАЯК – 8 человек;

С гражданами, незаконно репрессированными, в последствии реабилитированными – 4 человека;

С получателями субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Ведется работа по республиканским целевым программам «Народный университет третьего возраста», «Предоставление мер социальной поддержки по зубопротезированию отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан», «Социальный туризм».

Такие общерайонные мероприятия, как День Победы, День пожилых людей, Международный день инвалидов не проходит без активного участия специалистов отдела.

Прием граждан осуществляется специалистами Отдела ГКУ РЦСПН:

 

Понедельник - с 9.00 до 17.12.

Вторник -  с 9.00 до 17.12.

Среда -  с 9.00 до 17.12.

Четверг - с 9.00 до 17.12.

Пятница - с 9.00 до 17.12.

Обед - с 13.00 до 14.00.

 

Начальником отдела ГКУ РЦСПН:

 

Понедельник - с 9.00 до 17.12.

Вторник -  с 9.00 до 17.12.

Среда -  с 9.00 до 17.12.

Четверг - с 9.00 до 17.12.

Пятница - с 9.00 до 17.12.

Обед - с 13.00 до 14.00.

 

 

По адресу: РБ, Архангельский район, с. Архангельское, ул. Советская, д. 35


ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Памятка семьям, имеющим детей (информация о федеральных и региональных пособиях и условиях, необходимых для их получения)




Памятка гражданам для получения ЕДК




Порядок назначения и выплаты социального пособия малоимущим гражданам




Информация для получения материальной помощи




Порядок выдачи удостоверений «Ветеран труда»




ГУ-региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан информирует неработающих граждан, фактически осуществляющих ежемесячный уход за ребенком и не подлежащих обязательному социальному страхованию, а также женщин, уволенных в связи с ликвидацией организации, о новых размерах пособий, выплачиваемых органами социальной защиты населения, с 1 января 2011 года




Закон "Об органах социального партнёрства в Республике Башкортостан", методические рекомендации, макет коллективного договора




Методические рекомендации, макет коллективного договора индивидуального предпринимателя




Информация о возможности подписки на специализированную газету Охрана труда и промышленная безопасност 01.01.2011 г.




Указ Президента РБ «О повышении оплаты труда работников государственных бюджетных и государственных автономных учреждений Республики Башкортостан с 01.01.2011 г.




Республиканское соглашение о минимальной заработной плате в Республике Башкортостан




Нормы рабочего времени на 2011 год




Обучение граждан пожилого возраста



Уважаемые жители Архангельского района Республики Башкортостан - пользователи ЕДИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ!

Уважаемые жители Архангельского района Республики Башкортостан - пользователи ЕДИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ!

news

С 1 ноября 2012 года произошел переход с социальных проездных «Башавтотранс» на Социальную карту Башкортостана.

Теперь льготный проезд на общественном транспорте в городском и пригородном сообщении предоставляется при предъявлении Социальной карты Башкортостана.

Чтобы получить Социальную карту Башкортостана гражданам района необходимо сделать следующие шаги:

Шаг 1. В ближайшее время обратиться с заявлением на выпуск такой карты в отдел управления труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по Благовещенскому району и городу Благовещенску в Архангельском районе по адресу: РБ Архангельский район, с.Архангельское, ул.Советская, д.35.

Шаг 2. При себе необходимо иметь следующие документы:

фотографию (как на паспорт): цветная, размер 3,5х4,5 см, 1 шт.;

паспорт гражданина Российской Федерации;

копию паспорта гражданина Российской Федерации (копия лицевой страницы, копия страницы с отметкой о регистрации);

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

копия СНИЛС;

идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

копия ИНН;

полис обязательного медицинского страхования (при наличии);

копия полиса обязательного медицинского страхования (при наличии);

документ, подтверждающий право на получение льготы, предоставляемой гражданину в соответствии с законодательством;

копия документа, подтверждающего право на получение льготы, предоставляемой гражданину в соответствии с законодательством.

Шаг 3. Лично заполнить и подписать заявление, руководствуясь примером заполнения.

Шаг 4. Заполненное и подписанное заявление передать сотруднику отдела труда и социальной защиты населения вместе с фотографией и копиями документов, указанных выше.

Шаг 5. Получить Отрывной талон к заявлению с инструкцией по пополнению Социальной карты Башкортостана.

Шаг 6. При необходимости получить Временную социальную карту. Временная социальная карта прекращает свое действие по истечении месяца, в котором получена основная Социальная карта Башкортостана

Важно! Временная социальная карта содержит только транспортное приложение. Банковское, дисконтное и другие приложения на Временной карте отсутствуют, они реализованы только на основной Социальной карте Башкортостана!

Шаг 7. Прийти за готовой картой в срок и по адресу, указанному в Отрывном талоне: ДО Отд. ОАО «УРАЛСИБ» в с.Архангельское, с.Архангельское, ул.Ленина, д.8, тел. 2-16-60.

Шаг 8. Сдать Временную социальную карту в отдел труда и социальной защиты населения.

Шаг 9. Пополнить Социальную карту Башкортостана или Временную социальную карту в пунктах пополнения по адресам: с.Архангельское, Советская, 39 ОАО "Башинформсвязь".

Стоимость пополнения сохранена на прежнем уровне – 400 рублей в месяц без ограничения количества поездок. Деньги на следующий месяц не переходят. Чек на пополнение необходимо сохранять и при необходимости предъявлять вместе с картой.

Всю дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону 8-800-100-81-80 и на официальном сайте ОАО «Башкирский регистр социальных карт» www.brsc.ru.



Социальный туризм

В рамках реализации программы «Развитие социального туризма в Республики Башкортостан» утвержден порядок предоставления туристических услуг пенсионерам и инвалидам.

Участниками программы «Развитие социального туризма в Республики Башкортостан» могут быть граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории Республики Башкортостан.

Претендовать на участие в Программе имеют право пенсионеры достигшие возраста: мужчины- 60 лет, женщины 55 лет, инвалиды, инвалиды- колясочники и сопровождающие их лица, дети-инвалиды и сопровождающие их лица, инвалиды по зрению 1 группы и сопровождающие их лица, пенсионеры и инвалиды с учетом определенного уровня доходов.

Реализация мероприятий Программы по предоставлению туристических услуг осуществляется путем субсидирования части стоимости туристической путевки.

Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан ежегодно рассчитываются квоты по количеству туристических путевок на каждое муниципальное образование Республики Башкортостан.

С заявлением на участие в Программе необходимо обратиться в отдел филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Уфимскому району РБ в Архангельском районе.



Предоставление отдельным категориям малоимущих граждан адресной социальной помощи на основании социального контракта




НОВОСТИ


2015 © Sib-Fusion
260 лет селу Архангельское
260 лет селу Архангельское
ПОРТАЛ ГОС УСЛУГ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
БАННЕРЫ
Выборы депутатов Советов сельских поселений муниципального района Архангельский район 13 сентября 2015 года

Портал Государственных услуг Республики Башкортостан

Электронная приемная органов власти Республики Башкортостан

Президент Республики Башкортостан

Правительство РБ

Государственное Собрание - Курултай

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Блог Рустэма Хамитова

Информационное агенство РБ

Информационный ресурс

Защита прав потребителей

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Архангельский вестник

















ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ
ФСБ России 8(495)-224-22-22

МВД России 8(495)-237-75-85

ГУ МВД РФ  8(3121)-38-28-18

МВД России по РБ 8(347)-128, моб-128

МЧС России 8(495)-449-99-99

ГУ МЧС по РБ 8(347)-233-99-99


ФСКН России по РБ 8-800-347-20-30

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,767 уникальных посетителей