Новости района/ 14-05-2014

- В Уфе с 20 по 23 мая пройдет VII Неделя образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Образование без границ». В международном форуме примут участие ректоры вузов Университета ШОС, представители Российской академии наук, видные деятели науки, образования и культуры государств — членов ШОС.

- На территории Архангельского района с 12 по 21 мая 2014 года проводится операция «Должник», целью которой является активизация работы по взысканию административных штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД. Во время операции будет осуществлена проверка и выявление лиц, имеющих задолженность по оплате административных штрафов в области дорожного движения.

- Энергетическая сбытовая компания Башкортостана и Сбербанк России объявляют о старте акции «В отпуск без долгов!», направленной на повышение дисциплины граждан – потребителей электроэнергии. Получить 500 рублей можно, оплатив электроэнергию в Сбербанке России. Для того, чтобы стать участником акции «В отпуск без долгов!», достаточно в период с 12 мая по 10 июля 2014 года оплатить счет-извещение ООО «ЭСКБ» за потребленную электроэнергию в любом отделении Сбербанка России.

- В Архангельском роддоме за четыре месяца текущего года родилось 69 малышей: 36 мальчиков и 33 девочки. При этом наблюдается рост рождаемости. Если в январе родилось 12 детей, то в феврале и марте соответственно − 14 и 16, а в апреле – 27.

- На сегодняшнее число в Архангельском ЗАГСе с начала года зарегистрирован 61 брачный союз молодоженов.

- Сегодня состоится совещание директоров школ района.

- С 14 по 16 мая в Алкино проходят учебные военно-полевые сборы. В них принимают участие 65 человек. Это учащиеся десятых классов из школ района и ПУ-145, преподаватели ОБЖ.

- В сельском поселении Арх-Латышский сельсовет проведена уборка несанкционированной свалки на дороге между д. М. Горький и д.Чик-Елга. По инициативе жителей ул. Солнечной д. Чик-Елга пластик и стекло были собраны отдельно для дальнейшей утилизации.

- В населенных пунктах Инзерского сельсовета проводятся сходы граждан по вопросам благоустройства прилегающих к жилым домам территорий, кладбищ, выпаса скота, пожарной безопасности, а также по проблеме бродячего скота.

- На днях в д. Айтмембетово состоялся сход жителей населенного пункта. Главной темой собрания стало строительство начальной общеобразовательной школы (на 40 ученических мест) с детским садом (на 40 мест), а также с размещением в этом же объекте фельдшерско-акушерского пункта и сельского клуба.