В Приуралье открыт цех по розливу воды/ Новости 03-07-2014

В минувшую субботу в д. Приуралье введен в строй цех по розливу воды. По случаю его открытия на территории возле пускового объекта состоялось праздничное мероприятие с участием жителей деревни, представителей группы компаний «Пышка», районной администрации, Тавакачевского сельского поселения, участников художественной самодеятельности РДК.

- Дорогие друзья, сегодня в деревне Приуралье знаменательное событие – ввод в эксплуатацию нового административно-производственного объекта по розливу воды группы компаний "Пышка» - ООО "Урал Аква", - обратился глава администрации района А. А. Комзалов. - Это еще одно свидетельство того, что район идет по пути созидательного развития. Сердечно поздравляю всех в связи с этим замечательным событием.

Роль воды огромна для всего живого. Много пословиц у разных народов мира посвящено воде. Говорят: нет воды - нет жизни, есть вода - есть жизнь. Предпосылкой для создания предприятия явилось то, что Архангельский район расположен в экологически чистом уголке Башкортостана и имеет огромные резервы экологически чистых даров природы. Поэтому вода, которая будет здесь разливаться, отличается мягким и приятным вкусом.

Уверен, дополнил Александр Анатольевич, что открытие производства ООО «Урал Аква» приведет не только к созданию рабочих мест и повышению экономических показателей района, но и привлечет дополнительные инвестиции в различные секторы экономики Архангельского района. ООО "Урал Аква" зарегистрировано на территории Архангельского района, а это значит, что налоговые отчисления будут поступать в районный бюджет.

Самые приятные впечатления производит построенное административно-производственное помещение площадью 200 квадратных метров: современное оборудование по розливу и производству воды, удобная планировка, созданы все условия для эффективного рабочего процесса.

- Мы надеемся, что в перспективе ваше предприятие продолжит строительство новых производств, что приведет к созданию рабочих мест, будет  вести активную поддержку социальной сферы района с участием в различных мероприятиях, в том числе благотворительных, - заключил глава.

Руководитель группы компаний «Пышка» Р. А. Мусина сказала, что за 12 лет существования эта организация создала 4 тысячи рабочих мест. А девизом ее является: «Простая еда для простых людей». Люция Мазгаровна сделала акцент на то, что за все эти годы компания не продала ни одной бутылки водки, пива, пачки сигарет.

- Хочется, чтобы мы, наши дети пили нормальную воду, - сказала Л. Мусина. – Искренне благодарю главу администрации района Александра Анатольевича за ту поддержку, которая была нам оказана при строительстве цеха.

Директор ООО «Урал Аква» И. Ф. Газизов в своем выступлении подчеркнул, что в районе улучшается инвестиционный климат. Все это нацеливает на возможность открытия новых производств по инициативе компании.

Короткая концертная программа, подготовленная работниками РДК, лишь усилила торжественность момента. Звучали песни, в танце кружила девушка в национальном костюме.

Затем состоялась традиционное разрезание ленточки. А в самом производственном помещении технологическая линия уже была подготовлена к запуску. Право включить кнопку предоставляется А. А. Комзалову. И вот цех заработал, а первая партия бутилированной воды выставлена на специальную площадку.

Важно отметить: ООО "Урал Аква" планирует трудоустроить местных жителей. При выходе цеха на планируемую мощность предполагается создание 15 рабочих мест. В перспективе предприятием намечено строительство новых производств.

ООО "Урал Аква" собирается организовать выпуск бутилированной газированной и негазированной воды первой категории «INZERAQUA» («ИНЗЕРАКВА»), добытой из подземной скважины, строительство которой было произведено под руководством компании "Урал Аква". Вода «INZERAQUA» отличается превосходными физико-химическими показателями и приятным мягким вкусом. Она практически не требует дополнительной водоподготовки благодаря своей природной чистоте. Сегодня продукция фасуется в 0,5 - и 1,5-литровые бутылки. Весь комплекс мероприятий по выдуву и подготовке тары будет также осуществляться на территории завода по розливу воды.

Продукция станет поступать для реализации в сети предприятий группы компаний "Пышка", расположенных в Республике Башкортостан и городах России.

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,842 уникальных посетителей