Завершилась процедура выдвижения кандидатов от партий на должность Президента Башкортостана/ Новости 09-07-2014

Сегодня, 9 июля в Башкортостане завершилась процедура выдвижения кандидатов от партий на должность Президента Республики Башкортостан для участия в предстоящих выборах 14 сентября 2014 года.

По итогам заявочной кампании, на пост Президента республики претендуют 10 выдвиженцев: Рустэм Хамитов, временно исполняющий обязанности Президента Башкортостана, выдвинутый «Единой Россией»; Ильдар Бикбаев от «Патриотов России»; Константин Шагимуратов от «Справедливой России»; Иван Сухарев от ЛДПР; Юнир Кутлугужин, секретарь Башкирского республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»; Расих Хамитов, выдвинутый Башкортостанским республиканским отделением политической партии «Коммунисты России»; Ришат Магасумов от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость»; Павел Ксенофонтов, выдвинутый Региональным отделением политической партии «Российская партия народного управления»; Сергей Наумкин от Башкирского регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»; Нурислам Усманов, выдвинутый Региональным отделением партии «Достоинство». Рабочая группа Центризбиркома выдала им подтверждение о приеме документов и разрешение на открытие специального счета для создания избирательного фонда.

Зарегистрированного ранее от партии «Гражданская сила» Раиля Сарбаева в итоговом списке нет. Выдвинувшая его партия направила заявление в ЦИК РБ об отзыве своего кандидата, приложив соответствующее решение съезда партии. Оно аргументировано тем, что кандидат в ходе выдвижения совершал деяния, противоречащие интересам партии, и наносящие ущерб её репутации.

Источник: ИА «Башинформ»

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,842 уникальных посетителей