Лучшим семейным парам посвящается/ Новости 11-07-2014

В день семьи, любви и верности в отделе ЗАГСа Архангельского района семье Рахматуллиных Рауфу Миниахметовичу и Фаруаз Нуретдиновне (с. Абзаново) вручили медаль за «Любовь и верность». Медаль является всероссийской общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Ею награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на верности и взаимной любви, а также добившиеся благополучия совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Супругов Рахматуллиных поздравили – А. А. Комзалов, глава администрации района, А. В. Бочкарева, начальник районного отдела образования и многие другие. Им пожелали, чтобы они и в дальнейшем показывали пример другим семейным парам нашего района, любви на долгие годы, счастья и взаимопонимания.

В это непростое время Рауф Миниахметович и Фаруаз Нуретдиновна показывают пример служения культу семьи, выполнения долга мужчины и женщины, отца и матери. Люди — и молодые, и более старшего возраста хотят быть похожими на них, потому что потребность в нравственных ценностях в обществе сегодня как никогда высока.

Также в этот день чествовали юбиляров семейной жизни — супруги Равиль Дильмухаметович и Рауза Аглямовна Садыковы (д. Шакировка) прожили в браке 60 лет, Василий Романович и Анна Алексеевна Сотниковы (д. Успенка) — 50 лет.

Поздравил их и вручил подарки от Президента Республики Башкортостан А. А. Комзалов.

— Ваши супружеские отношения проверены долгим временем, являются образцом чистоты и верности. А ваш дом — олицетворение счастья, теплоты, взаимопонимания и надёжности. Желаю Вам, дорогие наши юбиляры, крепкого здоровья, долгих лет семейной жизни, внимания со стороны родных и близких, — сказал Александр Анатольевич.

Равиля Дильмухаметовича и Раузу Аглямовну, Василия Романовича и Анну Алексеевну поздравили – глава администрации сельского поселения Краснокуртовский сельсовет В. Н. Карпов, настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Евгений Коробков, имам-хатиб мечети «Зифа» с. Архангельское Ф. А. Хисаметдинов. Для всех гостей и супружеских пар Диана Ена исполнила песню.

Каждый человек мечтает о любви, счастье, общении с близкими, о том единственном, с которым хочется пройти по жизненной дороге до последнего шага. Союз двоих – вечная сила движения и мудрость веков.

Как и в любой семье, за время прожитых лет вместе у них были свои радости, переживания и сомнения. Но в памяти остались только самые светлые и приятные воспоминания, а в сердцах живёт взаимная благодарность за совместно прожитые годы.

Для каждой супружеской пары взаимная любовь и верность имеют особое значение. Именно на этих чувствах построено их долгое семейное благополучие. И чем больше у нас таких семей — тем крепче и сильнее будет наша Россия!

Источник: "Архангельский вестник"

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,842 уникальных посетителей