Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц/ Новости 19-11-2014

Напомним, что налоговая служба Республики Башкортостан с 19.10.2011 в числе первых пяти пилотных регионов России начала внедрение Интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис был разработан в целях совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками.

Данный сервис позволяет налогоплательщикам - физическим лицам получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в МРИ ФНС России №30 по Республике Башкортостан с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке в налоговый орган.

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,837 уникальных посетителей