Оформить земли до посевной!/ Новости 05-02-2015

Таковой была проблема номер один на совещании при главе администрации МР. На нем присутствовали главы сельских поселений, землеустроители, руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты Архангельского информационно-консультационного центра, комитета по управлению собственностью, Росреестра, БТИ, ООО «Горизонт», представители МТС «Центральная».

− Ожидается очень сложный период, в первую очередь на деятельность АПК будет сказываться повышение цен, − сказал в начале совещания Александр Анатольевич Комзалов. – Необходимо искать пути сокращения затрат, но ни на один гектар не должны сократиться посевные площади.

Вопрос о подготовке сельхозпредприятий и фермерских хозяйств к весенне-полевым работам и стал первым пунктом повестки дня. По нему выступил агроном-консультант ИКЦ К. Я. Муртазин. Каусар Ягафарович назвал цифры по рабочему плану посева культур, объемам необходимого топлива на период страды. Вторым пунктом совещания стал вопрос об оформлении сельхозтоваропроизводителями района земель сельскохозяйственного назначения, т. к. многие фермеры еще не оформили документы на посевные площади через кадастровую палату, не прошли процедуру государственной регистрации права собственности на них.

− Не все фермеры выполнили обязательства, которые брали на себя, а времени остается немного, − заметил А. А. Ком-залов. – Сейчас у нас задача одна – ответственно подойти к началу посевной кампании! И уложиться нужно в сроки.

Для эффективного решения проблем с оформлением земель А. А. Комзалов предложил фермерам сотрудничать со специалистами ИКЦ и решать все вопросы сообща.

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,833 уникальных посетителей