Нужна стабильность/ Новости 20-05-2015

В начале недели в районе с рабочим визитом был министр экономического развития республики А. Ю. Васильев со своим заместителем Р. Н. Гареевым. Они приняли участие в работе межведомственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности МР. Министр выступил по мониторингу развития ситуации в экономике и социальной сфере нашего района. Александр Юрьевич обратил внимание присутствующих на то, что в районе сохраняется стабильная экономическая обстановка, показатели не ухудшаются. Задача, которая сегодня стоит перед руководителями, добиться максимального улучшения этих показателей, не допустить спада в производстве как в сельском хозяйстве, так и в других отраслях.

На заседании состоялся конструктивный, деловой разговор по поднятой проблеме. Были рассмотрены также следующие вопросы: «О разработке и реализации Плана мероприятий по оптимизации бюджетных расходов, сокращению неэффективных расходов и увеличению собственных доходов за счет имеющихся резервов МР», выступила С. В. Дунаева, заместитель начальника финансового управления администрации района; «О мерах по погашению задолженности по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет, по легализации трудовых отношений, сокращению нелегальной занятости» доложила Н. В. Кириллова, главный специалист отдела экономики администрации района; «О реализации мер по повышению эффективности управления и распоряжением земельными ресурсами, а также имущественным комплексом» рассказал А. В. Вдовин; « О мерах по регулированию социально-трудовых отношений, складывающихся в условиях развития кризисных явлений, о работе территориальной трехсторонней комиссии» пояснила Р. Р. Тараканова; «О ситуации на рынке труда и мерах по реализации мероприятий в сфере занятости населения» дополнил Н. С. Мещеряков, руководитель отдела содействия занятости населения района, и «О мерах по социальной поддержке населения» выступила Е. Н. Швейкина, главный специалист отдела филиала ГУ Республиканский центр социальной поддержки населения в Архангельском районе. Вел заседание и выступил на нем А. А. Комзалов, глава Администрации района, председатель межведомственной комиссии.

Время загрузки: 0,00 секунд 1,872,797 уникальных посетителей