Состоялось заседание Совета МР Архангельский район /Новости 15-09-2012

13 сентября состоялось 58-е заседание Совета муниципального района Архангельский район. По первому и второму пунктам повестки заседания — об утверждении отчета об исполнении бюджета МР Архангельский район РБ за первое полугодие 2012 года, об уточнении бюджета МР Архангельский район РБ на второй квартал 2012 года — выступила заместитель главы администрации района по финансовым вопросам Н. В. Усачева.

По пункту «Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан (вместе с перечнями информаций, подлежащих размещению на сайте органов местного самоуправления муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан Советом и администрацией МР Архангельский район РБ)» выступил секретарь Совета МР М. Г. Габитов.

Заведующая отделом информации Г. Г. Фахретдинова доложила о проводимых мероприятиях по выполнению Плана мероприятий по проведению Года укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан в МР Архангельский район РБ.

О ходе выполнения решения Совета МР «О районной целевой программе «Одаренные дети муниципального района Архангельский район РБ на 2011-2015 гг.» выступил главный инспектор РОО А. М. Михайлов.

Присутствующими на заседании был выслушан доклад заместителя главы администрации района Ф. А. Гайнутдинова о выполнении муниципальной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории МР Архангельский район» в 2011-2015 годах.

О программе «Жилье молодым семьям на 2011-2015 гг.» выступил председатель комитета по делам молодежи А. В. Матвеев.

Следующими пунктами повестки заседания были: ход выполнения решения Совета МР «О Комплексной Программе развития культуры в МР Архангельский район РБ на 2011-2015 гг.»; утверждение структуры, перечня должностей и штатного расписания администрации МР Архангельский район РБ; выполнение решения Совета МР «Об утверждении Программы развития муниципальной службы в МР Архангельский район РБ на 2010-2013 гг.». По ним выступила начальник отдела культуры Т. А. Гвоздик.

Председатель КУС Минземимущества РБ по Архангельскому району В. А. Антипина доложила о мерах по изменениям в решениях Совета МР, касающиеся арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности, о порядках оформления прав пользования муниципальным имуществом.

Заведующая архивной службой Н. В. Матвеева рассказала о долгосрочной целевой программе «Развитие архивного дела в муниципальном районе Архангельский район Республики Башкортостан на 2013-2018 годы».

Завершилось заседание выступлением председателя комиссии по соблюдению Регламента Совета А.С. Гвоздика о деятельности комиссии по соблюдению Регламента Совета, статусу и этике депутата.