В нашем районе прошел конкурс профессионального мастерства /Новости 02-04-2013

С целью активизации работы с молодыми кадрами на предприятиях района, поддержки творческих инициатив, установления творческих связей и развития сотрудничества между молодежью в нашем районе прошел конкурс профессионального мастерства среди представителей трудящейся молодежи предприятий и организаций Архангельского района.

Перед началом мероприятия с приветственными словами к участницам и зрителям обратились секретарь Совета МР Ф. Ф. Юртумбаев и председатель комитета по делам молодежи, председатель жюри Н. М. Юсупова.

Этот праздник собрал представительниц разных профессий. Побороться за звание победительницы на подиуме встретились девять молодых женщин в возрасте от 20 до 35 лет: Ташбулатова Динара медсестра стоматологического кабинета ЦРБ, Сайгафарова Лилия методист по работе с кадрами РОО, Чернова Ольга технический работник РДК, Файрузова Гульназ учитель труда школы д. Тереклы, Кинзябулатова Гузель продавец магазина д. Абзаново, Автушенко Зоя — мастер производственного обучения ПУ-145, Камалова Айсылу заведующая СДК д. Айтмембетово, Шарафутдинова Дина учитель начальных классов д. Максим Горький, Павлова Марина продавец магазина Инзерского сельсовета.

Выступление участниц оценивалось по трем конкурсам. На первом самопрезентации девушки представляли эссе «Мое профессиональное кредо», в котором «объяснялись в любви» к своей профессии, рассказывали о себе, своих жизненных принципах.

Следующим был конкурс костюма «Девица-умелица», где девушки продемонстрировали оригинальные, необычные костюмы, сшитые своими руками. На заключительном этапе в конкурсе «Девица-искусница» прекрасные представительницы трудящейся молодежи показали свои вокальные и танцевальные данные. Девушкам, не привыкшим к сцене, к вниманию зрителей, было трудно справиться с волнением, но каждая выглядела по-своему красиво, своеобразно, выступления были интересными. В этом, конечно, немалая заслуга родственников, друзей, коллег по работе, которые оказали большую моральную поддержку участницам в подготовке к конкурсу и во время выступлений.

После совещания жюри огласило результаты. Победа досталась Ташбулатовой Динаре, Сайгафаровой Лилии, Файрузовой Гульназ и Шарафутдиновой Дине, они были признаны самыми лучшими и оригинальными. Остальные участницы были отмечены в различных конкурсных номинациях. «Самой очаровательной» стала Павлова Марина, «Самой оригинальной» — Камалова Айсылу, «Самой артистичной» жюри посчитало Чернову Ольгу, «Мастером своего дела» была признана Автушенко Зоя, а «Приз зрительских симпатий» завоевала Кинзябулатова Гузель.

Все участницы получили заслуженные призы и подарки, предоставленные комитетом по делам молодежи, райкомом профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания района, а также индивидуальным предпринимателем Рахматуллиным М. З.

В. Хафизова.

Фото автора.