Ушла из жизни Швецова А.А. /Новости 07-02-2014

5 февраля 2014 года на 66-м году ушла из жизни наша землячка, Почетный гражданин Архангельского района и просто хороший человек Швецова Анна Александровна. Анна Александровна родилась 30 мая 1947 года в селе Красный Зилим Архангельского района. После окончания восьмилетней школы начала трудовую деятельность в колхозе «Красный Зилим» в отрасли животноводства в качестве доярки, где проработала до ухода на заслуженный отдых. Она проявила себя добросовестным, исполнительным и старательным работником, ежегодно добиваясь высоких результатов, в частности хорошей продуктивности.

Большой опыт, трудолюбие и ответственность позволили ей стать одной из лучших доярок республики. Самоотверженный труд Анны Александровны получил высокое признание. В 1971 г. за успехи, достигнутые в развитии сельского хозяйства, Швецова А.А. была удостоена высокой награды – ордена «Знак почета», в 1975 году за образцовое проведение зимовки скота, высокие надои – орденом Октябрьской революции. Указом Президиума Верховного Совета Башкирской АССР в 1981 году удостоена почетного звания «Заслуженный животновод Башкирской АССР». За крупные успехи в повышении продуктивности общественного животноводства в 1986 году награждена орденом Трудового Красного Знамени. Анна Александровны была избрана депутатом Верховного Совета двух созывов.

Решением Совета муниципального района Архангельский от 15 декабря 2005 года в числе первых в районе Анне Александровне присвоено звание «Почетный гражданин Архангельского района». Ее отличали оптимизм, жизнелюбие, простота и скромность в общении. Пользовалась большим уважением земляков и всех жителей района. Светлая память о замечательном человеке, труженице – Швецовой Анне Александровне навсегда сохранится в нашей памяти и сердцах.