|Кастрол Эдж
Состоялось очередное собрание/ Новости 06-03-2014

На днях в Абзановском сельском поселении прошло очередное собрание граждан. На нем присутствовали глава администрации МР Архангельский район А. А. Комзалов, руководители структурных подразделений, представители организаций и учреждений района.

Территория сельского поселения включает три населенных пункта: с. Абзаново, дд. Верхние Ирныкши и Кызылярово.

Первым пунктом повестки дня собрания стал доклад главы сельского поселения Ф. Р. Кужахметова. В нем были приведены цифры, характеризующие деятельность местной администрации по обеспечению жизнедеятельности территории. Затем был выслушан отчет о работе уполномоченного участкового инспектора полиции Д. А. Галиахметова.

С отчетом о проделанной администрацией района работе выступил А. А. Комзалов. В своей речи Александр Анатольевич сделал акцент на необходимость изыскания возможностей пополнения местного бюджета.

Далее выступили депутат Совета МР Г. Н. Мусин с информацией о проделанной работе в избирательном округе и заведующий сектором по мобилизационной работе администрации района М. А. Алтдинов. Он ознакомил присутствующих с решением паводковой комиссии МР.

Оживленно прошел заключительный пункт повестки дня, где жители задали вопросы, затрагивающие проблемы местного характера: очистка дорог от снега, освещение улиц в населенных пунктах. Глава администрации МР сделал замечание Ф. Р. Кужахметову по поводу того, что большинство вопросов местного значения должны быть решены на уровне сельского поселения.

Ремонт дорожных покрытий, укрепление берега реки Инзер, водо- и газоснабжение населенных пунктов, проведение телефонных линий, получение единовременных денежных компенсаций и сертификата на улучшение жилищных условий – на эти вопросы ответили специалисты структурных подразделений администрации МР и представители организаций райцентра.

Источник: "Архангельский вестник"