«Личный кабинет» - удобный сервис/ Новости 12-03-2015

В нашем районе успешно внедряется новая государственная услуга. Управлением Пенсионного фонда по Архангельскому району, в рамках пилотного проекта, запущенного в Республике Башкортостан, стала применяться в этом году новая форма работы. Желающие могут войти в «Личный кабинет плательщика», предназначенный для всех категорий плательщиков страховых взносов, и найти ответы на интересующие вопросы.
Информация регионального отделения Фонда социального страхования

Реальный срок за мнимый больничный

Купил фальшивый больничный и представил по месту работы. Подделку обнаружили, и теперь мне грозит уголовная ответственность. Подскажите, что делать? Не хочу уголовного преследования и судимости, мне всего лишь надо было съездить к брату в гости на три дня. Похожие тексты достаточно часто встречаются в интернете. И тех, кто их пишет, придется огорчить. Ответственность понести все равно придется, ведь факт представления поддельного листка нетрудоспособности равносилен предъявлению, к примеру, фальшивой купюры или же паспорта. Но, почему то, к листку нетрудоспособности привыкли относиться не так уж серьезно.

Подведены итоги года/ Новости 11-03-2015

26 февраля состоялось собрание граждан Арх-Латышского сельсовета. Итоги прошедшего года в своем выступлении подвел глава СП Ж. Х. Мухамедьянов. Информацию о криминогенной обстановке на территории данного сельского поселения довел участковый уполномоченный полиции А. Г. Березенков. Он, в частности, отметил, что на территории СП зарегистрировано 243 сообщения и заявления граждан. Участковым уполномоченным раскрыто 9 преступлений, составлено 96 протоколов об административных правонарушениях.
Литература в культурном пространстве района/ Новости 10-03-2015

В рамках Литературного марафона 5 марта на территории нашего района прошло несколько мероприятий с участием известных писателей, журналистов, поэтов, чьи имена ранее публиковала наша газета.

В начале поездки гости посетили д. Тереклы, где состоялась встреча с учителями и учащимися школы. Ребята читали стихи башкирских поэтов, задавали гостям вопросы о поэзии, об их творчестве. Всех порадовал своим исполнением башкирских песен Загир Ганеев.

Поздравляем!

Дорогие, милые женщины! От всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Международным женским днем!

Этот долгожданный весенний праздник, наполненный сердечной теплотой, – символ красоты и очарования.

Своими заботой и участием вы делаете совершеннее, прекраснее и добрее наш мир. Главное в нашей жизни – дом, семью, детей, любовь – дарите нам вы, милые женщины. Храня семейный очаг и создавая домашний уют, вы достигаете вершин карьеры во всех сферах жизни, а творческий подход, инициативность и внимание к людям помогают всегда и везде добиваться успехов.

Салия Мурзабаева: С Международным женским днем 8 марта!

Дорогие женщины!

Примите самые искренние поздравления с Международным женским днём 8 марта!

Этот первый весенний праздник в нашей стране отмечается с особой теплотой и сердечностью. Он символизирует доброту, мудрость и духовную силу прекрасной половины человечества, и является показателем трепетного отношения мужчин к своим матерям, женам, сестрам и дочерям.

Сегодня женщины успевают не только с любовью воспитывать детей, справляться с домашними делами, но и добиваться значительных успехов в профессиональной деятельности. Проявляя компетентность, организованность, заботу об общем деле наравне с мужчинами они вносят весомый вклад в развитие многих сфер жизни нашей страны.

Грипп еще актуален!/ Новости 04-03-2015

По данным НИИ гриппа в г. Санкт-Петербург, в России семимильными шагами идет эпидемия гриппа и ОРВИ. Заболело более 30 миллионов человек, ограничительные мероприятия введены в сотнях детских садов и школ.

Превышение недельных (с 23.02.2015г. по 01.03.2015г.) эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению зарегистрировано в 27-ми субъектах, в том числе и в Республике Башкортостан и соседних регионах.

Прием заявлений в рамках целевого обучения/ Новости 04-03-2015

Администрация муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан начинает прием заявлений в рамках целевого обучения в ВУЗах Республики Башкортостан. Заявления принимаются до 1 апреля 2015 года. Для подачи заявлений обращаться по адресу: с.Архангельское, ул.Н.Крупской 2 в отдел информационно-аналитической и кадровой работы. Телефон для справок 2-26-73.

Пенсионная грамотность: каждому «Личный кабинет»/ Новости 04-03-2015
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан принимает участие на XV юбилейной специализированной выставке «Образование. Наука. Карьера-2015. Участие вызвано необходимостью повышения пенсионной и социальной грамотности среди старшеклассников и студентов, демонстрации технологических достижений в области организации пенсионного обеспечения и презентации «Личного кабинета застрахованного лица».
О Всемирном дне защиты прав потребителей в 2015 году/ Новости 03-03-2015
Определен девиз Всемирного дня защиты прав потребителей, проводимого под эгидой Организации Объединенных наций, который ежегодно отмечается в России 15 марта, начиная с 1994 года. По сложившейся традиции тематику Всемирного дня прав потребителей определяет Международная Федерация потребительских организаций (CI).
Обсудили ряд важных вопросов/ Новости 02-03-2015
На очередном совещании при главе администрации МР был рассмотрен ряд важных вопросов. А. А. Комзалов обратил внимание заместителей главы МР, глав сельских поселений, начальников отделов на улучшение качества работы всех комиссий, созданных при администрации района, на повышение ответственности за подготовку отчетов и информаций в вышестоящие органы власти.

Время загрузки: 0,02 секунд 1,872,827 уникальных посетителей